заочно и скромен приличном общении?
Как понять эти стихи?:
2-е Коринфянам 10:1 Я же, Павел, который лично между вами скромен, а заочно против вас отважен, убеждаю вас кротостью и снисхождением Христовым.
3 Ибо мы, ходя во плоти, не по плоти воинствуем.
4 Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: ими ниспровергаем замыслы
5 и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу,
6 и готовы наказать всякое непослушание, когда ваше послушание исполнится.
7 На личность ли смотрите? Кто уверен в себе, что он Христов, тот сам по себе суди, что, как он Христов, так и мы Христовы.
8 Ибо если бы я и более стал хвалиться нашею властью, которую Господь дал нам к созиданию, а не к расстройству вашему, то не остался бы в стыде.
9 Впрочем, да не покажется, что я устрашаю вас только посланиями.
10 Так как некто говорит: в посланиях он строг и силен, а в личном присутствии слаб, и речь его незначительна, —
11 такой пусть знает, что, каковы мы на словах в посланиях заочно, таковы и на деле лично.
12 Ибо мы не смеем сопоставлять или сравнивать себя с теми, которые сами себя выставляют: они измеряют себя самими собою и сравнивают себя с собою неразумно.
13 А мы не без меры хвалиться будем, но по мере удела, какой назначил нам Бог в такую меру, чтобы достигнуть и до вас.
14 Ибо мы не напрягаем себя, как не достигшие до вас, потому что достигли и до вас благовествованием Христовым.
15 Мы не без меры хвалимся, не чужими трудами, но надеемся, с возрастанием веры вашей, с избытком увеличить в вас удел наш,
16 так чтобы и далее вас проповедывать Евангелие, а не хвалиться готовым в чужом уделе.
17 Хвалящийся хвались о Господе.
18 Ибо не тот достоин, кто сам себя хвалит, но кого хвалит Господь.
Религия, вера
Лицемерил ли Павел, когда ему давали понять, что "он берёт на себя лишнего", говоря ему, что он отважен в посланиях,
17 Ибо Христос послал меня не крестить, а благовествовать, не в премудрости слова, чтобы не упразднить креста Христова.
(1Кор. 1:17)
20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
(Гал. 2:20)
Павел никогда не лицемерил и не предавал истины. Любовь Божья действовала в нем с силою.
Из всех апостолов Павел единственный, который, познав Христа, держался истины до конца, ни разу не поколебавшись. Единственный раз он пошел на уступки братьям, когда согласился с ними, чтобы не возбуждать подозрений и разделения в церкви, подтвердить, что он яко бы придерживается закона Моисеева (обрядового). Сделал это из желания сохранить церковь от споров и распрей.
(1Кор. 1:17)
(Гал. 2:20)
10 И я, Павел,— пусть с виду я неприметен между вами, но, отсутствуя, смел с вами,— сам умоляю вас кротостью и добротой Христа. 2 Прошу же вас: поступайте так, чтобы мне, находясь у вас, не пришлось прибегнуть к смелости с той уверенностью, с какой думаю применить строгие меры к тем, кто считает, что мы поступаем по-плотски. 3 Ведь хотя мы и ходим в плоти, но воюем не по-плотски. 4 Оружие, которым мы воюем, не плотское, но сильное Богом на ниспровержение твердынь. 5 Мы ниспровергаем суждения и всё высокомерное, что восстаёт против знаний о Боге, и берём в плен всякую мысль, чтобы сделать её послушной Христу, 6 и стоим наготове, чтобы, как только ваше послушание достигнет полноты, наказывать всякое непослушание. Эти стихи в переводе Нового Мира. Павел жил в согласии с тем, что проповедовал. Когда в коринфском собрании возникли проблемы из-за «выдающихся» апостолов, Павел написал братьям: «И я, Павел,— пусть с виду я неприметен между вами, но, отсутствуя, смел с вами,— сам умоляю вас кротостью и добротой Христа» (2 Коринфянам 10:1; 11:5). Да, Павел на самом деле подражал Христу. Заметьте, что братьев он умолял «добротой Христа». Он избегал властного, повелительного тона. Его увещание, несомненно, затронуло членов собрания с отзывчивым сердцем. Павел смягчил напряженные отношения в собрании и заложил основание для мира и единства. Разве не так должны стараться вести себя все мы? Следовать примеру Христа и Павла нужно в особенности старейшинам.
Согласно традиционной точке зрения, апостол Павел перенёс много страданий и был как гражданин не распят, а обезглавлен.. Умер за Христа
Валерия Захаржевская
павел был националист и ничего более...
нет
Конечно лицемерил. Что еще ждать от фарисея. И вообще как можно верить в то, что этот Савл сначала уничтожал христиан, а потом вдруг раз "чудо господне случилось", Павел вдруг уверовал в Иисуса. Это ли не лицемерие лживого фарисея?
Павле сделал все чтобы истинное учение Иссы (мир ему) превратилось в оружие против ненавистного рима, и вместо борьбы между евреями эллины ослабили империю.... национализм не имеет ничего общего с откровениями Евангилии (Инжила)....
Когда в коринфском собрании возникли проблемы из-за «выдающихся» апостолов, Павел написал братьям: «И я, Павел,— пусть с виду я неприметен между вами, но, отсутствуя, смел с вами,— сам умоляю вас кротостью и добротой Христа» (2 Коринфянам 10:1; 11:5). Заметьте, что братьев он умолял «добротой Христа». Он избегал властного, повелительного тона. Его увещание, несомненно, затронуло членов собрания с отзывчивым сердцем. Павел смягчил напряженные отношения в собрании и заложил основание для мира и единства.
Перевод у тебя весьма дерьмовый, увы....