Лука 8:8б и 15б "Сказав сие, возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит! ".
Матфея 19:12 "Кто может вместить, да вместит! ".
Религия, вера
Что не дает понять Слово Божье?
слова все понимают, только кто-то глубже, кто-то поверхностнее - от развитости разума зависит. у кого слабый мозг тот только на уровне "принеси-подай" понимает, кто-то чуть выше и т. д. и с какого-то уровня уже начинается видение более глубоких смыслов, о которых и речь, что если ниже их понимания, то - слепые и глухие, а если выше - то норм.
Самомнение - что способны обойтись без Церкви, и Святоотческого наставления.
Сайлау Калмагамбетов
Невозможно не вставить свои пять копеечек)))
смысл здравый
Отрицание Духа Святого.
Перекос в сторону рта)))
Очевидно, что для понимания этого мы должны обрести в себе Бога, а для этого мы должны стать ЧЕЛОВЕКАМИ, в смысле образа и подобия, а для этого мы должны идти за Христом и жить в благочестии!
....Реальность.
Александр Шихайло
А КАК ЖЕ БХАВАТ-ГИТА
Грех не дает.
По видимому вы читаете устаревшие книги. На дворе XXI век и уже лет 10 как человечеству открылось Евангелие Летающего Макаронного Монстра.
нет там смысла никакого. это называется "я вижу будущее в чаинках в стакане"
Нежелание знать Бога. Мы хотим быть богами и не терпим конкуренции
То, что это слово подается зомбированными христианами, которые не хотят слушать другого мнения.
Неверие, через веру приходят знания, и плоть Духу противится от суда и конфликт Что бы понять духовное нужно стать духовным
Вообще-то слышат не ушами, а мозгом. Лука даже этого не знал.
Закрытость от Господа
Человеческая запутанность этого слова, которое написали сами, но выдают за слово бога.
Елена Сухорукова
а ты что понимаешь в этом наемная и проплаченная гнида?)
Хотящему понять слово Божие следует открыть свое сердце.
Зачем Ветхий Завет огласили
слепота души
Там же ясно написано кто может вместить.. как сосуд в вином, есть большой и вместительный, а есть мензурка, в которую мало что вмешается
главная идея ветхого завета "люби Меня а то убью". - что тут не понятного?
Грех
2 Коринфянам 4: 4: для неверующих, у которых бог мира ослепил умы, чтобы их не достигло сияние славной благой вести о Христе, который есть образ Бога.
хз
Высокомерие, вялоумие, глухота интеллекта, лень разума и конечно же предубеждения
Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст. Читай её вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро. (Иисус Навин 1:8)