Религия, вера

Почему ученики Иисуса притворились что верят что он воскрес? Евангелие от Иоанна явно дает понять что он умер.

Aiman Ashimova
Не умер, и даже не собирался этого делать. Всё было спланированно заранее.

«Show must go on!» Продюссерами того времени был подготовлен спектакль для толпы. И. Х. сняли с с креста живым . потому, что из трупа кровь не течёт.

Из трупа кровь не течёт, это любой патологоанатом подтвердит, а когда Логвин ткнул Копьём шкуру в районе рёбер, то потекла, значит сняли с креста в беспамятстве и очень даже живого и ноги, по иудейской традиции, «забыли» переломать!
А чтобы не орал при проверке и не реагировал на боль, ввели в коматозное состояние дав попить специальное зелье из иссопа с водой разведённой уксусом прямо на кресте. Потом вывели из коматозного состояния.

«Принесли его домой — оказался он живой!»
Очень похоже на спектакль!
Валерий Шишигин
Лучший ответ
Анастасия Савостина 1) В сосудах трупа кровь тоже имеется. И если при протыкании повредить крупные/средние вены и/или артерии, кровь будет из них вытекать (необильно, учитывая положение тела и место повреждения; например, повредив сосуды нижней конечности крови будет стекать больше).
2) Иссоп не обладает обезболивающим средством и не подходит для введения в кому.
Где, на кресте? Там дерево было на вес золота, дома из камня и глины лепили. Рапинали на оливе, в ноги прибивали какую-то корягу, руки растягивали на ветки. Кто видел крест? Кто констатировал смерть на нём? Полно уже новых сказок, вы всё старые жуёте. Последний стих (21:25) от Иоанна, вообще прилепленный по смыслу и по содержанию, явно позднее дописывание.
Erlan Leo-Jan
Коринфянам

15:13. Если нет воскресения мертвых, то и Христос не воскрес;
15:14. а если Христос не воскрес, то и проповедь наша
тщетна, тщетна и вера ваша. Кому тогда нужен этот обман? Также сказано, что Бог воскресил его. А Бог не может лгать. Числа 23:19
Лёля Olimekc@mail.ru
Aiman Ashimova интересно
Рептилойды, массоны, все дела
Толик Шубин
Aiman Ashimova м. а причем они тут?) бедные ящерки
Читать лучше и внимательное Библию надо тогда и глупых вопросов не будет?
Потому что вера это один глобальный мировой наёб всех людей. Наука, вот что может объяснить вам всё, а вера - это так, способ обвинить кого-то другого в своих косяках и бедах, мол "так захотел господь" и т. д. Херня всё это, не забивай голову.
Толик Шубин С вашей точки зрения