Не умер, и даже не собирался этого делать. Всё было спланированно заранее.
«Show must go on!» Продюссерами того времени был подготовлен спектакль для толпы. И. Х. сняли с с креста живым . потому, что из трупа кровь не течёт.
Из трупа кровь не течёт, это любой патологоанатом подтвердит, а когда Логвин ткнул Копьём шкуру в районе рёбер, то потекла, значит сняли с креста в беспамятстве и очень даже живого и ноги, по иудейской традиции, «забыли» переломать!
А чтобы не орал при проверке и не реагировал на боль, ввели в коматозное состояние дав попить специальное зелье из иссопа с водой разведённой уксусом прямо на кресте. Потом вывели из коматозного состояния.
«Принесли его домой — оказался он живой!»
Очень похоже на спектакль!
Религия, вера
Почему ученики Иисуса притворились что верят что он воскрес? Евангелие от Иоанна явно дает понять что он умер.
Где, на кресте? Там дерево было на вес золота, дома из камня и глины лепили. Рапинали на оливе, в ноги прибивали какую-то корягу, руки растягивали на ветки. Кто видел крест? Кто констатировал смерть на нём? Полно уже новых сказок, вы всё старые жуёте. Последний стих (21:25) от Иоанна, вообще прилепленный по смыслу и по содержанию, явно позднее дописывание.
Коринфянам
…
15:13. Если нет воскресения мертвых, то и Христос не воскрес;
15:14. а если Христос не воскрес, то и проповедь наша
тщетна, тщетна и вера ваша. Кому тогда нужен этот обман? Также сказано, что Бог воскресил его. А Бог не может лгать. Числа 23:19
…
Aiman Ashimova
интересно
Рептилойды, массоны, все дела
Aiman Ashimova
м. а причем они тут?) бедные ящерки
Читать лучше и внимательное Библию надо тогда и глупых вопросов не будет?
Потому что вера это один глобальный мировой наёб всех людей. Наука, вот что может объяснить вам всё, а вера - это так, способ обвинить кого-то другого в своих косяках и бедах, мол "так захотел господь" и т. д. Херня всё это, не забивай голову.
Толик Шубин
С вашей точки зрения