Религия, вера
Почему Бог даёт понять что Моисей был психически не здоровым человеком?
Бог ведь понимал что люди будущего наверняка посчитают что у того были галлюцинации. Горящий куст который умеет говорить. Ну бред же? Также о его проблемах с головой говорит следующие стихи : Числа 31: 14, 15, 17, 18. "Для чего вы оставили в живых всех женщин? Так убейте всех детей мужского пола и всех женщин познавших мужа. А всех детей женского пола не познавших мужа оставьте для себя". По моему мнению психически здоровые люди не убивают детей. Не вздумайте это оправдывать.

Горящий куст - неопалимая купина, это психоделик, и трипанул тогда Моисей знатно, а всеми известный спаситель мухоморы размножал мастерски. То ты просто не шаришь флексить что бы тебе потом молились

— Они хочут свою образованность показать и всегда говорят о непонятном.
— Слава богу, прожили век без образования и вот уж, благодарить бога, третью дочку за хорошего человека выдаем, — говорит с другого конца стола мать Дашеньки, вздыхая и обращаясь к телеграфисту. — А ежели мы, по-вашему, выходим необразованные, то зачем вы к нам ходите? Шли бы к своим образованным!"
По современным меркам все персонажи ВЗ, мягко говоря не в себе... Такие были времена и нравы... У первобытных людей было ещё хлеще...
Таки все верующие как тот Моисей.
Похоже, с головой чтото у вас.
Это сам Бог дает Моисею указание наказать и истребить нечестивых. Вам жалко мятежников? Значит вы с ними соучастник.
Моисей по своим желаниям убил только египтянина. Потом действовал всегда по приказу Всевышнего.
Тем более кусты в библии горели не раз, и не только у Моисея.
Учите мат/часть. Неподчинение Всевышнему- путь к смерти. Адам и Ева уже за это поплатились
Галя Газимуллина
если б только с небытию, а то ведь и к вечным мучениям может оказаться
Почему вы с такой силой стремитесь попасть под церковную инквизицию?
У вас жестокое богохульство.
Похоже, семена поганого племени все-таки сохранились. И размножились...
Вы знаете, каждый раз читая ответы на такие вопросы не вижу в них смысла, нет у людей понимания. Вы обратили внимание на фразы "Вы знаете" и "не вижу в них смысла". Прочтение их двойное. Первая фраза использована как простой оборот обращение, а не утверждение Ваших знаний, а вторая выражает моё искреннее видение, что люди не понимают тексты, а не повод задуматься об отрицании текста библии. Если текст написан, то слова именно так использованы для какой-то цели. Игра словами, главная составляющая этого. Если бы священники могли бы доносить правильное восприятие библии, то народ был бы более разумен. Слушал давеча христианскую передачу, поп нёс такую пургу из набора фраз, что опять стало тошно. Ничего не понятно, а кто понял прослезился. Удалена традиция разума тексты читать и понимать. После 666года (i666год) уничтожалось старообрядчество, где давалось обсуждение текста как у СИ, но с другими выводами. Какой был результат? Для тех кто не знает, большинство успешных людей в России были старообрядцы (скрытые), они же и финансировали революцию. Так в чём же их успех? В понимании переплетений жизни. Постоянная тренировка ума в решении сложных задач библии даёт свои результаты. А кто думает как не думает, тот был крепостным, да таковым и остался. А сейчас вжарятся и последние мозги потеряют. А в чём смысл текста? Вы задумывались над сказками "Послала МАМА свою дочку через дремучи лес, где жил волк, к бабушке с пирожками" или "Колобок лежал, лежал, да покатился", "Бабушка отрезала палец, завернула в тряпочку, посолила поперчила, а на утро там мальчик Спальчик". Всё это фон, на уровни вибраций души, а говорится совсем о других понятиях. К этому тексту; 6. «Не убивай». Исх. 20, 2–17. А в чём разница? А для себя убивать нельзя, ради своей личной выгоды. Но Вот на тебя напали, иииии. Ты защищаешь себя, защищаешь Родину. Ты не убиваешь, а вершишь суд божий. Сейчас на ТВОЮ Родину напали, благим делом "вакц-аналии" убивают твоих близких под благовидным предлогом их спасения. Ничего не напоминает? "Ударили по одной щеке, подставь вторую, убили ребёнка, убили твоего внука?" Кто закалывает твоих детей? Женщина-врач. Как ты думаешь, она женщина? Как ты думаешь, она врач? А теперь вернёмся к вопросу и словам Моисея. Сеня, скажи, зачем Володька усы сбрил. Так что после ЭТИХ СЛОВ весь народ вставал на защиту Родины? Щас.
Звери задрожали,
В обморок упали.
Волки от испуга
Скушали друг друга.
Бедный крокодил
Жабу проглотил.
А слониха, вся дрожа,
Так и села на ежа.
Только раки-забияки
Не боятся бою-драки:
Хоть и пятятся назад,
Но усами шевелят
Крокодилы в крапиву
Забилися,
И в канаве слоны
Схоронилися.
По лесам, по полям разбежалися:
Тараканьих усов испугалися.
....
Но быки и носороги
Отвечают из берлоги:
«Мы врага бы
На рога бы.
Только шкура дорога,
И рога нынче тоже
не дёшевы»,
И сидят и дрожат
Под кусточками,
За болотными прячутся
Кочками.
Крокодилы в крапиву
Забилися,
И в канаве слоны
Схоронилися.
Только и слышно,
Как зубы стучат,
Только и видно,
Как уши дрожат.
Вот и стал Таракан
победителем,
И лесов и полей повелителем.
Покорилися звери усатому.
(Чтоб ему провалиться,
проклятому!)
А он между ними похаживает,
Золоченое брюхо поглаживает:
«Принесите-ка мне, звери,
ваших детушек,
Я сегодня их за ужином
скушаю!»
Звери задрожали,
В обморок упали.
Волки от испуга
Скушали друг друга.
Бедный крокодил
Жабу проглотил.
А слониха, вся дрожа,
Так и села на ежа.
Только раки-забияки
Не боятся бою-драки:
Хоть и пятятся назад,
Но усами шевелят
Крокодилы в крапиву
Забилися,
И в канаве слоны
Схоронилися.
По лесам, по полям разбежалися:
Тараканьих усов испугалися.
....
Но быки и носороги
Отвечают из берлоги:
«Мы врага бы
На рога бы.
Только шкура дорога,
И рога нынче тоже
не дёшевы»,
И сидят и дрожат
Под кусточками,
За болотными прячутся
Кочками.
Крокодилы в крапиву
Забилися,
И в канаве слоны
Схоронилися.
Только и слышно,
Как зубы стучат,
Только и видно,
Как уши дрожат.
Вот и стал Таракан
победителем,
И лесов и полей повелителем.
Покорилися звери усатому.
(Чтоб ему провалиться,
проклятому!)
А он между ними похаживает,
Золоченое брюхо поглаживает:
«Принесите-ка мне, звери,
ваших детушек,
Я сегодня их за ужином
скушаю!»
Если подгонять мораль под инструкции, тогда да - Моисей плохой. Закрыть и забыть. Тогда давайте другой образец нормальности. С этим как-то плохо. Сомневаюсь, что можно найти.