Религия, вера

Почему Бог не воспользовался останками Моисея, чтобы люди поклоняясь ему использовали их?

С таким же успехом можно взять лопату и поклоняться ей.
Наталья Соломенина
Лучший ответ
Юленька Богомаз Что многие и делают.
почему речь только о Моисее ?
ведь сокрыты останки и места захоронения многих пророков и святых людей.

Может действительно святых пред Господом, берегут от беспокойства посмертного ..
чтоб не тревожили кости, а может и дух (какой то остаточный ? ),
может не зря говорят, о том. что не стоит тревожить мертвых, а при вскрытии захоронений порой появляются призраки или то, что называют духом покойного ?
почему жрецы, шаманы или иные общатели с духами, предупреждают, чтоб не вскрывали = не оскверняли гробниц, мол - беды будут ?

С другой стороны, гробница Авраама есть и прах на месте, и никто из иудеев этому праху вроде не поклонялся? может и Моисею бы не поклонялись ..
но вот археологи могли бы побеспокоить, не говоря уж о языческой форме христианства .. с как бы почитанием мощей, а по сути поклонению трупам ..попытками через приближение к трупу обратиться к духу = тревожить дух.. ради исполнения своих желаний.
потому что моисей вознесся

http://apokrif.fullweb.ru/apocryph2/ap-mos.shtml
"Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли.  Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог Иегова,— Бог, требующий исключительной преданности... изображение какого-либо символа, изображение мужчины или женщины,  изображение какого-либо зверя, живущего на земле, изображение какой-либо крылатой птицы, летающей в небесах,  изображение какого-либо существа, которое передвигается по земле, изображение какой-либо рыбы, которая в водах ниже земли,  и чтобы ты, подняв глаза к небесам и увидев солнце, луну и звёзды — всё небесное воинство, не прельстился ими, не поклонился и не стал служить тому, что твой Бог Иегова дал для всех народов под всеми небесами. "
Alexandra
Съели его наверное. Кому понравится 40 лет по пустыням матыляться?
Ольга *
Встречный вопрос: почему никто не смог найти тела воскресшего Иисуса, но очень легко найти останки "воскресших" Рассела, Рутерфорда и др.? Почему Бог не побеспокоился, чтобы прибрать подальше их разлагающиеся трупы? Разве это не лучшее доказательство, что они НЕ воскресли?
Юленька Богомаз Никто их останки, в отличие от некоторых так называемых христиан, в поклонении Богу не использует.
Первая заповедь Бога не сотвори кумира.
Если вы ответите что за источник цитирует Иуда, то я отвечу на ваш вопрос )))