Религия, вера

Бог стал бы рисковать жизнью ради какогото святого чела и умирать радосно ради того чтобы в святого чела верили?

Может быть Бог хочет, чтобы мы перестали быть Баранами. Чтобы мы сами наконец научились принимать правельные решения. Что бы мы развивались и росли над собой. Что бы мы стали высокодуховными существами по образу и подобию Бога. И стали наконец творцами себя и мира. Вот только как? Если мы желаем быть баранами и привыкли к таму, что нас пасут. Незначительное возносим до небес, а значимое не замечаем. Если хотите увидеть Бога, то откройте глаза. Удачи!!!
Руслан Сидоричкин
Лучший ответ
Иисус-это Бог. Ничуть не хуже Кетцалькоатля, Зевса, Ахурамазды или Кришны. И даже покруче их всех будет-ему поклоняется почти треть людей нашей планеты.

Кто такие Боги?! Мифологические персонажи, придуманные и намоленные группами дикарей.
Андрей Мельник
В библии, в апокалипсисе, есть место, приходите и пейте воды жизни сколько влезет, хоть упейтесь.

Сомневаюсь что у вас есть обьективные данные, о том что было 10000 лет назад, что бы там нибыло, та идеология истекла, Бог дал людям свободу, верьте во все что хотите делайте что хотите, определенный промежуток времени.

Звучит как в камедии "Никки дьявол младший". -"А что Бог сделал лично для вас !!!Поставил ли он "ягуар" у моего гаража"?

Вопрос спасения от ада аналогичен вопросу - Если бы он спас "содом и гоммору" или какова вероятность что он знал заранее что эти города превратяться в то, во что они превратились и непроще ли ему было заранее лишить всех жителей половых органов и тогда спасены были бы ?
святость бред! что ты тут уговариваешь - иди и сдохни!
Мура Жусуп
Он Сына своего не пожалел, распяли его за грехи наши, а мы все грешим и грешим, и в мыслях и в делах. Плоть сильнее духа. , а верить не верить каждый решает сам, когда придет время.
Юлек Юлек
вечной жизнью рискнуть не получится.
Было уже. Адам и Ева имели все инструкции и общались с Ним.. .
Иисус приходил, совершал чудеса и Его распяли.. . (другой вопрос, что Он сам это позволил) .
Апостол Павел говорил: Послание к Римлянам 1:20
Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
А люди выдумали кучу теорий, как все это получилось без Него.
Но не переживайте, после смерти всем будет явлено последнее доказательство. Правда для некоторых будет уже поздно.. .