Религия, вера

Бог дает руководство через своих людей. В древнее время-через Моисея и Пророков. А сегодня? Что сказал Христос об этом?

как и в 1 в были ответственные братья, котор. могли принимать решения и котор. совершали надзор за собраниями.. . так и сегодня
Жека Ломакин
Лучший ответ
Георгий Тедеев Что-то я не нахожу в Писаниях слов "ответственные братья". След. это не библейское учение.
а сегодня через Церковь Христову
Акниет Туматаев В 1 веке кто давал руководство собраниям христиан на земле?
ничего он не сказал он покланялся таммузу и ваалу которого называл арамейским словом отец мойша с пророками боролись против энтих богов мля да и какая разница мля опять же да здравствует монитор едрить его в кнопку
И явилось облако, осеняющее их, и из облака исшел глас, глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный; Его слушайте.
(Мар. 9:7)
Акниет Туматаев А его слушаете- Матфея 24:45??
А сегодня дает руководство через Свое Слово - через Библию. Этого достаточно.
Если человек от Бога, то это сразу видно. А СИ от ВиБРа из Бруклина, а не от Отца, Сущего на Небесах.
Георгий Тедеев
Акниет Туматаев По одежде видно?))))
Мф.24:45-вам не понять!
Про "засланных" спецслужбы должны знать.
Иисус говорил, что это будет группа людей которая во время христианского отступничества, будет заниматься тем что будет раздавать духовную пищу всем желающим. Матфея 24:45, 46
Он не сказал, что это будут те, кто строит храмы, соблюдают религиозные праздники и те, кто удивляют людей чудесами. Они просто должны учить также как учил Иисус.
Ах
Ахрорбек
Христос сказал: “Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину; ибо не от себя будет говорить, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Он прославит меня, потому что от моего возьмет и возвестит вам” (Иоанн 16:12-14).
Акниет Туматаев Кому дает понимание? Мф.24:45- что говорил Иисус здесь?
Да, через верного раба, как и было предсказано Иисусом, а не кем-то!
«Кто же верный и благоразумный раб, которого господин его поставил над слугами своими, чтобы давать им пищу во время? Блажен тот раб, которого господин его пришед найдет поступающим так» (Матфея 24:45, 46).
Денис Карачевский В Коране говорится: «Сказал Иисус, сын Марии: «О сыны Израиля! Я к вам послан от Бога, чтобы подтвердить данное прежде меня Пятикнижие и благовестить о пришествии после меня пророка, имя которого будет Ахмад». Когда же Иисус представил им явные знамения, они сказали: это чистое колдовство» (Коран, 61:6).

а вы что скажете ?
Чем вам чаплин с кураевым не уголдили..?
Каждому, через Духа святого, Утешителя. "И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя''. Иоан. 14, 16. "Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам". Иоан. 14, 26.
Акниет Туматаев А кому дал этого УТЕШИТЕЛЯ? Мф.24:45-это о чем?или о ком?
За все время было не мало великих подвижников и последователей за Христом, водимых Духом Святым, которые оставили после себя множество книг с разьяснениями и наставлениями. И в этом весь ужас нашего времени, информации море, она легко доступна, все разложено по полочкам и разжевано, но никому это не нужно, большинство пребывает в страстях и похотях.
И сегодня мы можем почитать Творения Святых Отцов Церкви.
Акниет Туматаев Нет такого выражения "Святые ОТцы". Есть один ОТЕЦ- на небесах.
у нас есть Евангелие и Ветхий Завет.
Акниет Туматаев Зачем посылал Пророков, если у людей было то, что говорил Моисей?
во время Мусы - через Тору, потом Инджиль Исы, а сейчас и до Судного Дня - Куран и достоверные хадисы, и ученые.