Религия, вера

Пожалуйста исламисты докажите мне что Коран не написан человеком

В Коране в (23 сурре муминун с 1-17го аята) написано как человек рождается еще многих суррах есть подробнее прочти обязательно как 14 век назад человек еще безграмотный мог написать про это когда 21 веке только последний техники наук можно достичь этого
Зоя Имангалиева
Лучший ответ
Господом Ясписом написан он.
http://www.youtube.com/watch?v=jd6H0ubW0zw&t=0m55s
Анна Рахаева
процесс написания аж 20 лет шёл. . непросто челу уловить что Бог говорит. . поэтому так долог был путь написания
Коран написан людьми на которых сходил Дух Света т. е. Бога
В крупных книгохранилищах мира представлены многочисленные литографированные и печатные издания Корана. Гораздо меньше сохранилось списков Корана, относящихся к первым двум векам хиджры. Это обстоятельство вызвало появление поддельных экземпляров Корана. Изготовить такой список не сложно, тем более что традиция переписывать Коран от руки сохраняется до сих пор. В частности, подобный экземпляр в конце 19 в. попал в Россию. В декабре 1917 народному комиссару по просвещению А. В. Луначарскому было дано поручение В. И. Ленина предоставить Краевому мусульманскому съезду так называемый Священный Коран Османа, находившийся до этого в Публичной библиотеке Петрограда. После съезда он был отправлен в Уфу, а затем в Ташкент. Речь идет об экземпляре рукописного Корана, на страницах которого обнаружены пятна крови. По преданию именно этот Коран держал в руках халиф Осман (Усман ибн Аффан) (644–656) в последние минуты своей жизни. Этот экземпляр Корана был обнаружен в мечети Ходжи Ахрара в Самарканде, откуда попал в Санкт-Петербург. Обследование находившейся в России книги выявило, что это действительно один из древнейших сохранившихся манускриптов, однако текст написан не ранее конца первой четверти 8 века (2 в. хиджры) , т. е. спустя 50 лет после смерти халифа Османа. Более того, исследователи под руководством арабиста А. Ф. Шебунина (1867–1937) обнаружили, что кровь на страницы текста наносилась неоднократно с перерывами в несколько лет. Аналогичные экземпляры с пятнами крови на страницах есть и в других книгохранилищах мира, в частности в 1902 похожий Коран был обнаружен в Хедивской библиотеке Каира. Еще один «Коран Османа» находится в Стамбуле, в экспозиции музея Топ-Капы. Как правило это древние рукописи 8–9 века, а пятна крови на страницах текста наносились спустя несколько веков. Как писал российский востоковед И. П. Петрушевский, подобные экземпляры Корана – «благочестивые подделки» верующих, которые, также как и христиане и иудеи, столь немудреным способом пытаются заставить собратьев по вере не забывать об истории священного писания мусульман.
тебе, вона, христьянисты-атеисты уже доказывают
Murat Bakytzhanov
а че там доказывать то?
коран мухаммед сочинил
за несколько заходов

в одном - он сам себе разрешил аж девять жен
гиперсексозабоченный блин эпилептик
Ниспослание Корана
Каким, согласно преданию, было первое откровение, данное Мухаммаду? Знатоки ислама обычно сходятся в том, что это были первые пять стихов 96-й суры «ал Аляк» , или «Сгусток [крови]» , которая начинается словами (Прх) :
Читай и возгласи!
Во имя Бога твоего, Кто сотворил —
Кто создал человека из сгустка.
Читай! Господь твой — самый щедрый!
Он — Тот, Кто человеку дал перо и научил письму,
А также обучил тому, что он не знал.
Согласно первой главе «Сахиха» , Мухаммад ответил: «Я не умею читать! » Поэтому ему пришлось запомнить откровения и повторять их по памяти. Арабы очень хорошо умели запоминать тексты, и Мухаммад не был исключением. Как долго он получал откровения, составившие Коран? Считается, что они снисходили на него в течение 20—23 лет, начиная примерно с 610 года до его смерти в 632 году н. э.
Как свидетельствуют мусульманские источники, получив откровение, Мухаммад тут же повторял его тем, кто был рядом с ним. А те люди в свою очередь хранили откровения в своей памяти, периодически повторяя их, чтобы не забыть. Поскольку арабы еще не научились делать бумагу, откровения Мухаммада записывались на простых доступных средствах: верблюжьих лопаточных костях, пальмовых листьях, дереве или пергаменте. Лишь после смерти пророка под руководством его сподвижников и преемников Коран обрел форму, знакомую нам сегодня. Это было во время правления трех халифов, духовных лидеров мусульман.
опровергни
Галя Жужа
1400 let nazad nekto ne mog znat chto zemla i solntse i vce zvuzde v postianie dvejenie pravelna?..tak eto v koran napisana
1400 let nazad nekto ne mog znat chto rostaianie mejdy nime chotka obredelena chtob narychenia ne bela v balance, a v korane etona napisanna
1400 let nazad nekto ne mog znat chto vce gore na zemle v postianem dvejenie a ne stoiat na mesta, i ne davno ychenne dokazale chto gore naxodiatsa na blame i poetamy v postaianei dvejenie
1400 let nazad nekto ne mog znat iz chevy chilovek sdelan i kak on rastun u matere v matke a v korane chotka napisanna obetom
1400 let nazad nekto ne mog znat chto kogda podnimaechsa v nebe dixanie stanovetsa vco trydne i trydne, a eto v korane napisanna
a eto echo ne vco, ecli spomnet to dolga pisat bydy, tak chto nekto ne posmetit skazat chto prostoe chilovek mog koran napisat 1400 let nazad
ecli trydna chitat to prochitaet chto tyt napisanna http://www.islamonnet.net/content/8
a ecli ne len smotre etot video http://clipsonline.org.ua/clip/476697.html
Андрей
lombardbn.ru/ вот здесь можете разобраться Компьютеры, Изобразительные искусства, Музеи, Продажа автомобилей, Финансы, Мобильная связь, Театры, Религия, Высшее образование, Деловые услуги, Универсальное, Мода и красота, Туризм, Все для праздника, Домашние животные
земляк! вера, настоящая вера - это милость Творца, которой не каждый удостаивается. Если вера уходит от тебя, то борись за нее! Ислам - это лучшее что может случиться с тобой на земле.
Посмотри на человека, как он создан, как все вокруг устроено великолепным образом! Разве это могло произойти само по себе? случайно?
Птицы летают по воздуху! Рыбы в воде, пингвин как рыба носится! Мышь летает круче птиц! Мужчины -сильные, женщины - нежные! Почему мужчина и женщина? Почему не 3-4 рода? Почему земля крутится изо дня в день и не сходит с орбиты?
И после всего этого, разве человек может быть создан для забавы? пожил, поел, поспал, натворил делов и умер и все.. . НЕТ! за все будет спрошен человек его Господом! Справедливым, Мудрым!