Я как верующий человек, НЕ ПРАЗДНУЮ, потому что это языческий праздник!
Можно ли христианам праздновать Новый год?
«Начало года с 1 января было установлено римским правителем Юлием Цезарем в 46 году до н. э. Римляне посвятили этот день Янусу — богу входов и выходов, дверей и всех начал. Месяц январь получил свое название в честь бога Януса, которого изображали с двумя лицами: одно смотрело вперед, а другое — назад» (The World Book Encyclopedia. 1984. Т. 14. С. 237).
В разных странах Новый год празднуют в разное время и с этим праздником связаны разные обычаи. Во многих местах празднование сопровождается шумным весельем и чрезмерным употреблением алкоголя. Однако в Римлянам 13:13 дается совет: «Будем поступать пристойно, как днем, не предаваясь кутежам и пьянству, недозволенным половым связям и распутному поведению, раздорам и ревности» . (Смотри также 1 Петра 4:3, 4; Галатам 5:19—21.)
Религия, вера
А почему ВЫ ПРАЗДНУЕТЕ НОВЫЙ ГОД?
Потому что вы его не празднуете))))))))))))))
А я и не праздную. Я отмечаю, то есть фиксирую, если так понятнее. Для меня это давно не праздник.
А что Вы празднуете вообще? Или Вы СИ?
Я праздную чисто символически.
Традиция такая....
А почему бы и нет.
Традиция
Пётр 1 велел праздновать
хотел быть похожими на Европу,
с тех пор и повелось.
а свои праздники позабыли
хотел быть похожими на Европу,
с тех пор и повелось.
а свои праздники позабыли
люди всегда хотят радостей,, это свойственно всем кто любит жить сегодняшним днем, лучше радовтся каждый ден? или быть грустным?
Благодарим Господа за прошедший год, промаливаем наступающий.
Что бы Вам было известно, но и времена Бог создал тоже.
День отдыха от работы.
в нашей жизни и так мало праздников.
Заставляют.
А потому что это повод для радости и встреч с друзьями. Почему бы нет?
нравится