Религия, вера
А вы играете в шахматы?))) +
Ум дрожит сейчас и лихорадочно думает какие сейчас выставлять фигуры.... А всегда играю пешкой .Как видите все честно и ясно. главное открыто. Каждый его шаг-трудолюбие, А ее терпение... " Посему терпи, ибо твое терпение - только от Аллаха. Не скорби по ним и не печалься оттого, что они ухищряются" ( Ан-Нахль127)
Занимался шахматами профессионально много лет.. Но начав изучать Библию понял, что нельзя совмещать и то и другое.. . Играл в реале с Гарри Каспаровым) Есть фотографии..
Natascha K
Почему же нельзя ? Развитие интеллекта - смерть для религии ?
В детстве часто играл с отцом и его другом. А потом и со своими приятелями, но жизнь развела в разные стороны. Отец умер. И я отвык, потерял интерес. Сейчас изредка с компьютером, но либо с ним неинтересно, либо мне уже вообще это неинтересно. Не та жизнь. Не те приоритеты.
Шахматы акбар
Сейчас не играю. Неинтересно мне это. Вообще, игры перестали меня занимать -
с возрастом понижается уровень половых гормонов в крови, а с ним вместе - и азарт
тоже. Хочется побольше узнать, пока ещё голова хотя бы немного соображает.
Игра - это для молодых, которые хотят как можно чаще наслаждаться победами.
Роберта Фишера спросили:
"Как бы Вы начали партию с Господом Богом? "
Великий шахматист ответил не задумываясь:
"е2-е4".
«Посланник Аллаха сказал: Тот, кто играет в шахматы подобен тому, кто покрыл свои руки плотью и кровью свиньи. »
Сахих Муслим, книга 28, хадис 5612, рассказал Бурайда
Ержан Бактыбаев
А шахматы то чем провинились?
играла в детстве с отцом... помню первое впечатление-страшное удивление оттого, что у главной фигуры, ход такой же, как у пешки почти..)
Виталий Розвезев
Рисунок партии не поняли...А главная фигура, ушла на этот раз, ушлый....
иногда
Играла в школе.... Пора вспоминать, детей учить
Когда Кришна был на Земле пять тысяч лет назад, Он играл в шахматы. Так что как говорится-сам Бог велел.
Все могу.
55. «Вышние делают, что хотят, нижние не знают, что делают».