полезно" (2)
1. 1Кор. 6:12 Все мне позволительно, но не
все полезно; все мне позволительно, но
ничто не должно обладать мною.
2. 1Кор. 10:23 Все мне позволительно, но
не все полезно; все мне позволительно, но
не все назидает.
Религия, вера
Как вы думаете, позволил-бы Христос своим ученикам играть в шахматы?
Милослав Блондинский
Своих мыслей совсем не бывает??Всё строго с Нового Завета?А вдруг и в нём неточности?...Ведь не Бог писал-люди.Или только его талдычить положено?...
шахматы развивают логическое мышление, хорошая игра, только во времена Иисуса у его учеников вряд ли было на это время:)
Он им ничего и не запрещал, дал основные принципы, а они сами должны были думать, как их применять
кошерненько)
ну, в шахматы навряд ли, а вот в покер наверняка...
Милослав Блондинский
Не слабо!))))))
Сомневаюсь. В шахматах человек своим умом и стратегическим талантом громит армию царя, властителя. "Шахматы" переводится "властитель умер". А Христос обещает наказание для земных царей свыше, после их смерти. Для этого революционных талантов людям не требуется. ;) В земной жизни от них он требует обратного: "Будьте как дети", "Не противься злому", "Подставь правую щеку". Как играть с таким настроем? Нет.. . Поставить шаху мат, штурмуя на шахматной доске почту и телеграф, мосты и королевскую крепость - поможет совсем иное мировоззрение.
может если мирно воспринимать тои можно, не удил а фигура ушла с поля боя и т. д, чем бы дитя не тешилось лиж бы не грешило и не плакало, а так нет наверно, потому, что это сопернечиство, а бог призывает к миру