Религия, вера

Разве учил Христос своих учеников этике или хорошим манерам, или учил переделать этот падший мир, чтобы привести к

но ты манерный, это факт
Антон Черепков
Лучший ответ
Алексей Печенюк после всех моих втыков вы говорите что я научен манерам, тогда вы мазохист. Выкаю. на тех кто далек от меня. а кого на ты, тот близок мне. Запомните, кто тебя называет на вы, тот отдаляет тебя от себя.
Учил этике. Совет говорить правду и обличать - тоже этический принцип.
Anyutka Sprin
Где дёшево, там и дорого.
Да. Убивали. За экстремизм.
Учил переделать.
Ж@нс@я @
В начале своей бурной деятельности по обращению населения в свою религию, Иисус Христос собрал массу следующих за ним. И один из учеников Иисуса однажды говорит ему: "Господи, позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего". Мол, я предам земле своего отца, а затем - за тобой пойду хоть на край света. На эту скромную просьбу Иисус отвечает: "Иди за мною, и предоставь МЁРТВЫМ ПОГРЕБАТЬ МЕРТВЕЦОВ СВОИХ" (Мф., 8:21-22).
Какой нетерпеливый Иисус Христос. Куда он так торопится? Да же если отец этого ученика - законченный злодей, то всё равно долг сына - похоронить отца. Иисус ведь только начал свои проповеди. Вряд ли соседи умершего знали, что Иисус вообще существует и кто он такой. Это, впрочем, не мешает ему злиться на них и обзывать их мертвецами. С моральной точки зрения Иисус Христос однозначно жесток.
Так может злиться последний злодей, который силой принуждает следовать за ним. Если даже за Христом стоит реальная правда, то не злиться надо и обзывать людей мертвецами, а жалеть тех, кто его не принимает. По-настоящему сильный и достойный человек вообще никого принуждать следовать за ним не будет. Но Иисус не из того теста. Похоронить ученику отца своего не дал, мертвецами людей обозвал. И за что? За то, что они, эти "мертвецы", не знают, кто он вообще такой, этот Иисус, бродяга из Галилеи? Ну, что же на это можно ответить? Богов себе надо выбирать повнимательнее.
В другом случае он не отпустил одного из своих учеников попрощаться с домашними, прежде чем он последует из Иисусом. Что конкретно сказал Иисус? Он верен своей еврейской манере: "...никто, возложивший руку свою на плуг и озирающийся назад, не благонадёжен для царствия божьего" (Лк., 9:61-62). Отклонился от генеральной линии партии, так сказать - уже ненадёжен. Оказывается, чтобы быть благонадежным для христова "царствия божьего", надо плевать на всех, в том числе на отца, мать, детей. Вообще на всех родных и на друзей. Но какие радужные преспективы!
Так ведут себя не люди, желающие другим добра, а законченные шарлатаны, которые силой хотят внушить полной преданности по отношению к себе. Библейский Иисус Христос, пришедший дать людям некие нормы новой морали, сам расписывается в своей аморальности.
Superrvio Superrvio
***иришка *** Мужская смертность у нас довольно критична. Много факторов играет роль. Исправить ситуацию к лучшему, конечно, могла бы власть. Но при власти есть антинациональный истеблишмент, наиболее яркие представители которого - сионисты, имеющие идеологические установки Талмуда на причинение вреда всем другим народам. Хоронил отца в 2006-м, он рано ушёл, в 60. И вот если представить, что в тот день мне надо было бы, например, идти голосовать за принятие жёстких мер по борьбе с сионизмом, то конечно я бы оставил одно мёртвое тело ради многих живых и вечной памяти о преждевременно ушедших.
Какой этике он мог кого-то учить, если он был бомж?))
Алексей Печенюк Он не имел дом в духе людей, потому говорил что не имеет пристанища, хотя жил в определенном доме. а ходил по Израилю, потому что поставлен Богом Учителем для Израиля и потому Ему приходилось ходить и ночевать под разными крышами. Нему нельзя было оставаться на одном месте как вам. потому что аудитория была весь Израиль. Или весь народ должен был призодить к нему, что было невозможно или Ему приходилось ко всем или, что было возможно, тога невозможно сидеть на одном месте и приходилось ночевать в разных местах, хотя каждый считал зач есть чтобы Христос остался у него.
обличать = судить
Алексей Печенюк тогда апостол Павел судил Петра, когда тот стал лицемерить и чуждаться тех кто не был евреЕм и сидел с ними за столом, и стал чуждаться при появлении Иакова и Тех кто был с ним с визитом к Павлу, иАКОВ был из иудеев и поддерживал закон Моисея.