Религия, вера

Если Иисус не есть Бог, а ангел, то как же Он мог себе позволить сказать такое своим ученикам:

Иоан. 14:8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
Иисус есть Бог, много стихов из библии свидетельствует к этому.
Только жаль, что многии не обращаются к Богу с этим вопросом, кто таков Иисус, а слепо следуют учению молитвенного дома или просто вырывают из библии стихи.
Ведь ясно, даже в Ев. от Иоанна в 1ой главе прописано, что вначале было Слово, Слово было Бог и Слово стало плотью и обитало с ними, т. е. Иисус Христос :)
Катька Girl) Воронина
Лучший ответ
Тот, в ком Дух Отца - пребывает в Отце !!

Видевший Иисуса видел в Нём образ пославшего Его.

Иисус - ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ Сын Божий !!

образ Бога проявленный в человеке.

Человек - земной образ Божий, ибо Господь Свой образ воплощал в образе ЧЕЛОВЕКА !!

Сын - НЕ ОТЕЦ, Который был и есть и вечно будет Единым Господом.

Если Отец - Бог Иисуса (а это так!!) , то Иисус не может быть равным Отцу .. а значит и чин иной.
Иисус библейский персонаж и не более.)))
Гани Токебаев Аргументы к этому. Я много чего могу наговорить.
Марии Магдалине должно знать, кто есть Иисус,.. Кто из нее 7 бесов выгнал...
Колян=) ///
Даурен Макажанов Я-то знаю (хотя я и не Мария)) Вопрос больше направлен к тем, кто не верит в божественность Иисуса Христа.
Посмотрите на этого мальчугана! Ну, вылитый отец! - говорят о чьём -то сыне. Примерно то же и с Иисусом. Иисус не является Богом.
Даурен Макажанов Вы очевидно не внимательно прочли текст:
"Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп?" Филипп спросил: покажи нам ОТЦА! И Иисус сказал: Это Я!
Иисус говорил, что в нем прибывает Бог. В теле Иисуса помимо Иисуса прибывал Бог и слова которые он говорил, он передавал. Это не его слова, а слова Бога. Иисус был 3 лицом в отношениях Бога и тех людей с которыми он говорил. Иисус выступал в роли представителя Бога и в тоже время он представлял Богу тех людей, с которыми общался.
Андрей Чащин
Ну прям весь в меня этот Исус.
а вот что говорил о себе другой персонаж

Овладев Изумрудным городом, Урфин Джюс долго думал, над тем, как ему именоваться, и в конце концов остановился на титуле, который выглядел так: Урфин Первый, могучий Король Изумрудного города и сопредельных стран, владыка, сапоги которого попирают Вселенную...
Иисус первое творение Бога (Колосянам 1:15) и до того как были созданы небеса и земля Иисус общался со своим Отцом и учился у него, Старался быть похожим на него. Потому Иисус и говорит, "кто видел меня видел и Отца", так как Сын в точности отражал личность Отца.
Между ними были настолько тесные взаимоотношения, что после крещения Иисуса, когда на него сошёл дух Бога в виде голубя. Бог сказал: "Это мой возлюбленный сын, которого я одобряю" (Матфея 3:17).
Так как Иисус был помазан духом Бога, и действовал в согласии с его волей (Я сошел с небес не для того, чтобы исполнять волю Мою, но волю Пославшего Меня Отца Иоанна 6:38) и Иисус говорит, что Отец в нём именно поэтому.
Muzaffar Xudayberganov
но Иисус и не сказал, что он Бог" Видевший Меня видел Отца; "имеется ввиду, что дела у них одни по сути как поступал Иисус так поступил бы и Отец
дела сына полностью отражали сущность Бога
Получается в остальных случаях он лгал? . Например когда говорил, "Отец более меня" или " я ничего не делаю от себя, но то, что велел Отец"
Все противоречия от ограниченности человеческого сознания. Зачем спорить о том, что не поддается описанию никакими земными терминами в силу разности Миров. Может рассуждать о чем-то более понятном, таким как уважение, терпение, сострадание и т. д. )