Религия, вера
Почему Христос не оставил сам никаких письменных посланний, а лишь позволил это сделать своим ученикам?
И разве он не знал или не предвидел, что его слова могут исказить со временем, если не Апостолы, то церковно служители?
Иисус всегда полагался на Бога. Он пришёл, чтобы сделать всё,что ему поручил Отец, и сделал это. Значит, писать про самого себя не входило в это поручение, и, значит, Бог сам мог позаботиться о сохранности этой информации - это ведь было в его интересах. Иоанна4:34.
а потому что нельзя запихнуть всю Вселенную, весь мир людей и их отношений - в одну книгу. Это идиотизм. "Зажегши свечу, никто не ставит её под кровать (не прячут в сейф за 7ю печатами, не прячут в Священную Книгу, доступную только Избранным) , но ставят на подсвешник для того чтобы светить всем вокруг".
птому что Иисус Христос вымышленный персонаж
его слова исказили ещё в евангелие.. .
есть апокрефы, где написано слово Иисуса, но оно не выгодно церкви, поэтому считается ересью и преданы анафиме...)))
наверное для того, чтобы люди верили, не зная
плохо учился в начальной школе болел часто свинкой
Вот и я говорю: не так страшен бог, как его апостолы! :)
Галина Стрельбицкая
ахах! Классная фраза! Разрешите позаимствовать? ))))
Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем.
(Иоан. 7:18)
Он от сотворения мира всё достаточно хорошо контролирует
позволил? доказательства нужны людям, недалёким.. . а зачем истине что либо доказывать? зачем солнцу доказывать, что оно солнце? зачем розе доказывать, что она роза?
Нургуль Аскарова
доказательства нужны людям, недалёким
-люди науки значит люди не далёкие?
Галина Стрельбицкая
нафига козе боян? )))
Что бы люди в роботов не превратились котором пережевали и в рот положили. Каждый должен выйти на свою дорогу сам
Нургуль Аскарова
чего рассказали сказку что ли? В Деда Мороза тоже верят не так ли? )
Время ожидания истекло))
действительно если он так крут и всемогущь. . мог бы и оставить. . да и сейчас мог бы сам что либо сказать а не смотреть как за него говорят горят леса
У него были другие заботы... и у него для этого были ученики... ведь в этом и есть задумка... представте много разных людей писали библию в разное время... и их слова не расходились.. и подумайте если бы это написал 1 человек его ведь могли обвинить в обмане и выдумках
Он послания то оставил, только иудеи их планомерно уничтожали и прятали.
А все писание были написанны при разговоре с кустом Моисея или в 16 веке евреями, которые сидели в европейской тюрме. Писания составлялись для порабощения человечества.
Айман Раева
он что такой простак что не смог сделать так чтоб они остались да и сейчас что мешает ему сказать? огонь понимаешь сходит а речь сказать сложно?