Религия, вера

Почему Христос современных религиозников упрекал очень жёстко,а грешников лишь призывал к покаянию?

РАЗВЕ СЕГОДНЯ РЕЛИГИОЗНАЯ МАХИНЯ НЕ ТАКАЯ-ЖЕ КАК И ТОГДА:ВСЕ ЗАПОВЕДИ ИЗВРАТИЛИ....
Что значит сегодня то же?

Не то же.. .
Фарисее и садукеи - "Затворяли вход - сами не шли и другим не давали... "
это первое.

Со времени Вознесения Христа,
была рождена Церковь Христова:
"И создам я Церковь Мою, и Врата Ада её не одолеют... "
это второе.

На сегодня в мире больше всего последователей ХРИСТА, - 500 000 000 млн. чел.
а не Иудеев, которые не приняли Его:
"Пришел к своим, и свои Его не приняли... "
это третье.

Православная Русская Церковь осталась - одна,
верная Заповедям Христа, не смотря на атаки
ислама,
сект,
кришнаитов и др.
это четвертое.
Став по сути Третьим Римом.

А вы пишите - "все тоже.. "
Еще перечислять?
Люба Войникова
Лучший ответ
дык а чё с грешников то взять?
кто на себя берёт большую ответственность, тому и все шишки должны доставаться. Всё логично
Лилия Боброва
А как же Пискля-прах отцов предавший? Уже 800 лет прошло. ))))))))))))))))))))
Марина Марина
Как можно извратить заповеди? Их всего две, возлюби Господа бога и ближнего. (остальные следствие) Как это можно извратить? Смешно, если люди не умеют и не хотят любить Бога и ближнего, как их можно заставить? Никак, и никакая машина тут ни причем. Бог открыт для людей, люди не хотят его знать....
Жек Самойлов
Грешники, как правило не ведают, что творят, в отличие от первых.
плохой религиозник может натворить дел побольше, чем простой грешник. Тем более религиозники смущают народ, а грешник сам себе вредит.
Артём Праслов
А Вы сами из этих двух категорий к какой относитесь? К первой или ко второй?
Просто люди часто путают собственно религию с ее обрядовой стороной... одни "делают упор" на традиции а других именно они отпугивают... сами представьте... во времена Иисуса еще не было ни того огромного количества постов, праздников, обрядов, не было ни церковных гимнов ни сложившихся традиций соборной молитвы и тд... потом со временем все это усложнялось, обрастало налетом времени... так что не надо видеть заповеди там где их нет... а искать ответ в Библии... и тогда поймем что все легко и просто...
Игорь
Когда слепой ведет слепого, оба упадут в яму...
Дима Шейкин