Религия, вера

Если священник не призывает к покаянию в нарушении 4 заповеди о святости субботы, то это говорит о его фарисействе?

Сегодня многие христиане соблюдают заповеди "Не прелюбодействуй", "Не кради", "Не произноси ложного свидетельства", но когда речь заходит о 4 заповеди
"Помни день субботний, чтобы святить его", то заметно желание игнорировать ее, что является беззаконием.
Иисус прощает и очищает грешников, когда они обращаются к Нему в молитве покаяния, прекращая совершать беззаконие
Фарисеи, это искажение от паризеи (парижане), потому, что все "библейские" события происходили на территории современной Франции. Всех церковников, призывающих и не призывающих я посылаю в задницу.
Е*
Елена ********
Лучший ответ
1 Иоанн 5 : 2 Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его.
3 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.

ИОАНН 12
50 И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная. Итак, что Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец.

1 Тимофей 1 : 8 А мы знаем, что закон добр
Рим. 3: 31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.

Евр 8:10:
Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.

Т.е. 10 заповеди (что Иисус собственноручно написал и отдал Моисею) не исчезли, не уничтожены, не теряли смысл , а написаны в сердцах (в мыслях) христиан.
========================

1Иоан. 3: 4 Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.
Рим 3:20 потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познаётся грех.

Рим 6: 15 Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак.
Рим 6:23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.

==================

Евреям 4 8 Ибо если бы Иисус Навин доставил им покой, то не было бы сказано после того о другом дне. 9 Посему для народа Божия еще остается субботство.
Фарисеи были уважаемые люди в Иудеи, греки(авторы Евангелий)их оболгали
Таня Шутова
это говорит о его профнепригодности