2 заповедь - «Не делай себе - кумира - и никакого - изображения - того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои».
Иконы, кресты с распятием, разные святыни (камни, земля, мощи и др.) - это же кумиры, которым люди поклоняются!
Недавно был вопрос: "Какой иконе лучше молится за ребёнка?", это же прямое нарушение догмы христианства?!?
Религия, вера
Почему нарушение 2 заповеди всячески оправдывают?
вобщем то при рассмотрении определения слова кумир в религиозном значении все становится ясно
Anania Amirbekyan
Кстати, ни в иврите, ни в греческом языках, нет слова "кумир"
я понимаю, что всякому бесовскому отродью святыни православия как кость в горле. потому и борятся они с православными крестами, мощами, святыми иконами. и вы не исключение. есть хорошая русская пословица:" собака лает, ветер уносит"
Господь ревнитель? - как же нужно не любить Творца, чтобы написать про него такое
Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце…
22. называя себя мудрыми, обезумели,
23. и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся…
(Послание к Римлянам 1:22,23)
Апостол Павел ))
Или вы думаете Апостол Павел меньше Знал о Христианах чем вы?
Его Знания для вас удивление?
Все Апостолы были обучены и на делены духом Знаний о Боге.
Второе послание к Коринфянам 12:14
Вот, в третий раз я готов идти к вам, и не буду отягощать вас, ибо я ищу не вашего, а вас. Не дети должны собирать имение для родителей, но родители для детей.
Второе послание к Коринфянам 13:1
В третий уже раз иду к вам. При устах двух или трех свидетелей будет твердо всякое слово.
АнтиХристом пахнет на вашем сайте.
22. называя себя мудрыми, обезумели,
(Послание к Римлянам 1:22,23)
Апостол Павел ))
Его Знания для вас удивление?
Второе послание к Коринфянам 12:14
Второе послание к Коринфянам 13:1
АнтиХристом пахнет на вашем сайте.
Раз Бог оправдывает, и не сжигает нас огнём за это, не топит в потопах, не морит голодом и болезнями, то кто мы такие, чтобы противится всемогущему Богу? И, кстати, это для тебя иконы, кресты и прочее - кумиры. Или мощи какие-нибудь. А для нас - лишь память о людях, и почтение к Богу, сохранившему их живой дух для общения с нами. Кланяемся-то мы только Богу. И то не всегда.
Anania Amirbekyan
А может это дьявол? Он же правит миром, вот и оправдывает?
А что хорошего в том, если помешаешься на ком то.
Ага. Но у этой веры есть большой секрет - всем пофиг на каноны, главное назвать себя верующими. Потому что это модно.
Никто в Христианстве не нарушает эту заповедь.
Кумир это рукотворное божество, а икона не является и не почитается как божество.
Anania Amirbekyan
Содержательный ответ : )
Вторая заповедь относится исключительно к язычеству связанному с идолослужением, то есть с поклонением ложным богам - бесам. Враги Божьи в угоду бесам всеми силами пытаются извращать Святое Писание.
Anania Amirbekyan
Что же вы перед Богом лукавите. Прочитайте раз 20, со вниманием. Может Бог вас вразумит.
Просто нет веры а чтобы как то подвердить её человеку нужен какой то придмет, рисунок на иконе, останки какого нибудь трупа, тем самым человек думает что так он может подтвердить свою веру, что касается гробов не трогать останки людей даже прикосатся к ним так как в гробах лежит зло, оно жило пока человек жил, ходил и зло ходило вместе с ним и человек, обманутый своим ибо он думал что так и должно быть и заражал других подобных себе, БОГ принял решение после Адама и Евы, после их падения в кому, в смерть уничтожать плоть ибо она стала угрозой для РАЯ для Вселеной, что мы сейчас и наблюдаем но не смерть отнимает у нас жизнь - душу, БОГ отнимает, мы угроза для РАЯ, смерть не влавствует над жизнью, она уродует нашу бесмертную плоть, результат на лицо дохнем как мухи и это будет происходить до дня ГОСПОДНЕГО, ГОСПОДЬ сойдет на Землю смерть исчезнет, МИР ВАМ
Вопрос стар как мир. Никто иконам не поклоняется, их почитают.
Anania Amirbekyan
А всё остальное?
И прочитайте ниже, о вопросе матери