Бог не видел необходимость записать дату его рождения, потому что это привело к идолопоклонству. Хотя сейчас мы это наблюдаем с выдуманной датой рождения. А вот дату смерти , знаем точно и Бог об этом позаботился.
Доброе имя лучше дорогой масти, и день смерти — дня рождения.
Екклесиаст 7:1 — Еккл 7:1: https://bible.by/verse/21/7/1/
Религия, вера
Почему Христос не оставил дня своего рождения и не праздновал его в Своей жизни на земле?
Потому что не праздновать пришёл а призывать и спасать!... *Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию*....
Дайырбек Эргешов
Спасать БезОбманством, об этом говорит слово СпасиБО
незаконнорожденные не имели на это права...
*они вообще не имели никаких прав
Мария Ермакова
Евреи тогда точно не праздновали дней рождений. Поэтому незаконнорожденные здесь не причем.
во-первых, евреи никогда не празднуют дни рождения.
во-вторых, для них имеет значение только 8 день рождения
в третьих, для них имеет значение 13 летие.
в-четвёртых, эта информация есть в открытом доступе, и только идиот не может её использовать
Мария Ермакова
Рад за Вашу компетентность.
Потому что римляне все подделали на свой лад а настоящее учение и биографию Христа подделали, теперь римляне сидят в Вашингтоне.
Елена Батова (Мельник)
Это не Римляне , а Иудеи фарисеи и книжники распявшие Его руками Рима .
Зачем?
Мария Ермакова
А как Вы думаете? Я напишу после Вашего ответа.
Наверное тогда никто не праздновал дни рождения.
Мария Ермакова
Ну кроме фараонов.
то, что в Евангелии об этом нет, не значит, что не было. Я также могу спросить, почему никто из святых не ходил в туалет? Этого же не написано в Библии.
Мария Ермакова
Хорошее сравнение:))) Кстати про туалет в Библии точно есть стихи. Втор.23:13 кроме оружия
твоего должна быть у тебя
лопатка; и когда будешь садиться
вне стана, выкопай ею [яму] и
опять зарой [ею] испражнение
твое;
твоего должна быть у тебя
лопатка; и когда будешь садиться
вне стана, выкопай ею [яму] и
опять зарой [ею] испражнение
твое;
Потому что дни рождения праздновали только язычники,которые не поклонялись истинному Богу.
Мария Ермакова
Ещё была веская причина. Как думаете какая?
Мария Ермакова
В точку. Как сейчас РПЦ и РИМ делают нарушая вторую заповедь.
Мария Ермакова
Тут речь идет об поклонении изображениям и придуманным праздникам.
Виктория Александровна
Это ложь. ДР празднуют не только язычники.
Христиане его тоже празднуют. Важно то, как.
Полагаю, потому что у Христа была другая цель.
Наверно поэтому. А нам Он этого делать не запрещал.
Время ответа 14:07 29.04.2022
Мария Ермакова
Если не знаете точной даты рождения Христа то чей день рождения Вы празднуете???