Религия, вера

Когда Иисус Христос отмечал день своего рождения? А когда это делали его апостолы?

Иисус никогда не отмечал день своего рождения и сейчас не известна точная дата его рождения
Кз Костанай - Мби
Лучший ответ
Вот вроде бы ваше рассуждение вполне логично и даже поддерживается Библией: надо во всём брать пример с Иисуса, Бог желает, чтобы мы становились всё больше, как Он. Он прощал, и мы будем прощать, Он любил, и мы будем любить, Он спасал, и мы будем спасать, Он жил святой жизнью, и мы будем...

Да, Христос всему этому учит нас и всё это производит в нас, если мы позволяем Ему жить в наших сердцах. Однако если мы возведём эту Истину в крайнюю степень, окажется, что мы с вами должны будем оставаться безбрачными и бездетными (ведь Иисус не был женат), все мы должны стать плотниками (ведь, наверняка, именно этим ремеслом Он занимался, помогая Иосифу) и так далее.
Катя Катерина
А это хто такой?
Саша Ярошевич
Во всей Библии упомянуто только два празднования дня рождения - фараона, и Ирода.
И оба празднования закончились убийствами.
.
Ни Иисус, ни апостолы подобные праздники не устраивали.
Сергей Жуков
Не отмечал Иисус ни своих дней рождения, ни чужих. Нет такого ритуала у истинных поклонников Бога.
Православное Рождество Христово - 7 января. В этот день в небольшом городке Вифлееме произошло небывалое событие - родился в мир Богомладенец, Сын Божий.
Arailym Doszhanova В Библии не сказано, когда родился Иисус. Однако, как видно из Слова Бога, он не мог родиться зимой. Январь был самый холодный месяц в году, и на Иудейском нагорье в это время иногда даже лежал снег.
Ни Иисус, ни апостолы не отмечали его день рождения.
На рождество
с чего вы решили что не отмечал (и) ? нет во всей Библии, ни единого запрета на празднование дня рождения!
Jura Albach
А у нас вся информация о жизни Христа?
бог его знает
Стас Бахтин
А еще в Библии не сказано, кто как и когда в туалет ходил, терпеть будете? ))
Никогда. Рождество - это нововведение, как и троица.