Религия, вера

Христос принес собою Свет и сделал Своих учеников Светом этому миру... Вы четко понимаете, что Свет миру?

Ольга Миронец
Были опубликованы основные процессы всего человечества как такового...
Андрей Журавлёв
Лучший ответ
Да.
До Иисуса была кромешная тьма, что ли? )
Говорит мол отрежьте себе яйца, нигде не работайте и возненавидьте семью!!!
Вот это свет жизни!!!

А что же тогда тьма?!
Tanya Holodna
Христос-то его принес. Да вот только что-то его Света в библии не видно. И ученики эти, 12 бездельников, не его ученики. Это фарисей Павел их сделал его"учениками". И учение свое бесовское создал, исказив Истинное, Чистое и Светлое Учение Христа, суть которого в том, что истинное благо человека - в исполнении воли Отца. Воля же Отца - в единении людей. А потому и награда за исполнение воли Отца есть само исполнение, слияние с Отцом. Награда СЕЙЧАС, ПРИ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА - в сознании единства с волей Отца. Сознание это дает высшую радость и свободу. Достигнуть этого можно только возвышением в себе духа, перенесением жизни в жизнь духовную. И единственная обязанность человека есть исполнение воли Бога, то есть любви к людям. И награда за перенесение своей жизни в духовную сущность каждого человека есть радостная свобода этого сознания соединения с Богом. основа учения Христа - истина, смысл - назначение жизни. Основа учения Павла - расчет и фантазия.
Ирина Зимина
Свет миру-это библейские знания. "Освяти их истиной. Твое Слово есть истина. "(Иоанна 17:17)
Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то ТО НЕТ В НИХ СВЕТА. (Исаия 8:20) Христианский "новый завет" это тьма, а не свет.
"Ученье- свет, а не ученье тьма". Изучая Библию мы узнаем нормы Бога, его замысел в отношении людей и земли, освобождаемся от суеверий и не нужных традиций, основанных на язычестве. Я несу свет людям, предлагая изучение Библии. Предлагаю и Вам.
Ага. Но мало кто слушает его учеников
Вообще то Свет - это Мухаммед, а не Иисус.
Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Мухаммед не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам, (От Иоанна 16:7)