Религия, вера
А что значат слова Христа, о том, что он сделает из учеников "ловцов человеков". Зачем людей ловить?
Меня эта фраза тоже всегда смущала, но забывала задать этот вопрос знакомому богослову. Я её понимаю так, что все больше людей будет следовать учению Христа и соответственно апостолов почитать как пророков
Что бы потом что останется в унитаз спустить...
Нехер, потому что, по горам скакать, кому как вздумается - надо стадом идти, куда пастух скажет…
А зачем рыбу ловят? Чтобы жарить да есть. Или продавать.
С людьми почти так же.
Чем больше душ наловит, тем могущественнее бог. Богов много и все ловят
Алена Алексеева
им заняться нечем?)
за писюль и яйки - чёбы не бегали где попало
:^)
это он преувеличил)
Для того, что бы спасти от ада
это то что ловцы всех посадили на резанную бумагу
. Перед своей смертью Иисус предсказал: «И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам» (Матфея 24:14). Тогда для первого столетия наступило время начаться исполнению этого пророчества. Ученикам предстояло закинуть свои сети в море человечества, и сети не были бы вытащены пустыми (Матфея 28:19, 20).
«Занимайся сим постоянно; ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя» (1 Тимофея 4:16). Иисус был тем, кто первый обучил своих учеников духовной ловле, и это дело все еще проводится под его руководством. (Сравни Откровение 14:14–16.)
Всемирное дело по ловле душ, и в наше время исполняется.
Могущественность Бога не зависит ни от чего. Он был есть и будет могущественным.
Когда Пётр увидел одно из совершённых Иисусом чудес, то был ошеломлен и припал к его коленям. Иисус же не хотел, чтобы его последователи испытывали перед ним болезненный страх. Он по-доброму сказал: «Перестань бояться» , и затем дал Петру понять, что он будет участвовать в радостном и интересном ДЕЛЕ ПОДГОТОВКИ УЧЕНИКОВ (прочтите книгу Луки в Священном Писании 5 глава, 8—10 стихи) . Иисус хотел, чтобы его учениками двигала любовь к драгоценным истинам о Боге, а не страх перед наставником.
Чтобы не утонули.
Женек Мозжухин
Вытащил рыбку из воды - чтоб не утонула… :)
Не рыбак ты, аффтар. Нееее, не рыбак.. . ))))
то слова лже помазаника миром невидимым записаные в Библиа.
Валерия Токарева
а ты то наверно истинный помазанник?