Религия, вера
Почему Христос не подержал превозношение своей матери, а церковь через 400 лет сделала её обьектом поклонения, идолом? +
«Когда он говорил это, одна женщина из толпы громко воскликнула: «Счастлива та, которая носила тебя в утробе и кормила тебя грудью! » Но он сказал: «Нет, счастливы те, кто слышат слово Бога и соблюдают его!» Лк. 11:27
Потому, что Иисус знал, что Мария это обычная, но богобоязненная женщина, а Он не Бог. Поэтому и она не богоматерь ( это вообще абсурд, если Бог сам начало и конец, то кто же тогда его мать? )
Вероятно поклонение придумано с целью отвести от истинного Бога людей.
Эту идею сатаны подхватил и псевдохристианский мир, потому, что никогда из-за собственной лени не вникали в Писания, а те, кто вникал еще больше ответственны за преднамеренное вранье.
Мария там не при делах. .
она-просто удобный для язычников -христиан открыто поклоняться "царице небесной" -Иштар-Астарте. .
христиане так и говорят-"матерь божья, царица небесная".
устойчивое, ныне, словосочетание.
А разве Он проповедывал чье то превозношение вообще ?
только Отцу учил поклоняться.
Он не много времени был на земле .. учил самому главному ..
Он задавал вопросы ученикам и они задавали ..
видимо у апостолов не возникало вопроса о необходимости поклонения кому либо из людей.
только Отцу учил поклоняться.
он хорошо знал
Да ну.. . Что Иисус говорил о виноградной лозе? Виноградная лоза это что такое?
Тов Спок, как всегда лжет и лицемерит. Он не знает Писания, тем более, не знает Христианства! Да, и на мир он смотрит сквозь черные очки. Что через них увидишь?...
Иван Гаук
Вот мне, желающей узнать Писание дайте по Библии четкий ответ, где написано, что нужно Марию почитать, как богомать и поклонятся ей?
Ты даже не понял, что и зачем сказал Иисус. И откуда это американское слово ''счастлива'', там ведь написано ''блаженна''?
Иван Гаук
Вы лишь свое невежество показали. От кройте толковый словарь и прочитайте, что означает древнерусское слово, которое уже очень давно не используется , означает.
Абдул Хаким
Блаженный-
только полн. религ. в христианстве
такой, который отказался от всех мирских ценностей, житейской мудрости и рассудочной ясности в общении;
юродивый
только полн. религ. в христианстве
юродивый