Бог всегда был и есть один.
Доброго вечера! Мира и любви!
Религия, вера
Почему Христа выбирали на должность бога Никейским собором в 325-ом году, а до этого кто был богом?
Бог не должность и твари не выбирают Творца (Иисуса ) .
Просто на этом вселенском соборе дали отпор сатанинской гипотезе о тварности Иисуса Христа.
Ведь по Библии Он Творец всего, все создано Им и для Него и без Него ничего не создано, что было создано.
где ваш ум?
Верующие свергли с престола отца Христа грозного библейского бога Яхве и заменили послушным Христом чтоб обтяпывать без боязни свои грязные делишки.
До этого был один- единственный Бог у христиан Создатель всего, Отец наш небесный (Исход 15:3, Откровение 14:3) Так постепенно появилось отступничество.
Екатерина Дубинкина
А Святой дух уже вам не Бог?
Олеся Дракова
Здравствуйте!
Иисуса Христа не выбирали на должность Бога Никейским собором в 325-ом году, а изначально Апостолы учили что Иисус Христос Бог, другое дело, что со временем появились ереси. и чтобы их устранить, и был собран Вселенский Собор, где исследовалась Библия, и изучив пришли к окончательному выводу. что Иисус Христос Бог, и отбросив иные теории.
Владимир Черкасов
Апостолы не учили что Иисус Бог. Такого вы нигде не найдете в Писании.
Владимир Мартынов
Апостолы учили, что Иисус Бог, что чётко написано в Писании.
Его Отец, Тот, кто и должен быть!
Интересно, там голосовали группой за всех троих или персонально?
И почему голосование было безальтернативное?
Ибо я знаю, что по отшествии моем войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
И из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою. ( Деяние 20:29,30)
Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: «иду к Отцу»; ибо Отец Мой более Меня. (Иоанна 14:28)
в 1687 году Ньютон открыл закон гравитации, а до этого что гравитации не было?) Гравитация была всегда,) вот так же и Иисус- Бог, и всегда был Богом, не зависимо от того кто и когда подтвердил это.
Потому что апостолы и предсказывали отступничество.

Без вариантов было скорее всего, Ария нагнули за горлопанство, а другие скорее всего сами охренели