Не так все было, они там еще долго про сущность Иисуса решали и никак не могли решить, какой Иисусу статус присвоить.. . В результате запутались настолько, что до сих пор христиане всем миром не могут утвердительно ответить, какой статус у Иисуса.
В 325 году на Никейском Соборе решили, что Иисус – единственный бог.
В 345 году на Антиохийском Соборе уверенно провозгласили, что отныне, раз и навсегда, Иисус Христос – не единственный бог, а только Сын Божий, но Един со Своим Отцом.
В 355 году на Миланском Соборе триста епископов подписались под посланием в защиту Ария и его взглядов. В результате в 357 году на Сирмийском Соборе Сын перестал быть единосущным с Отцом.
В 358 году на Втором Анкирском Соборе уточнялось, что Сын не единосущ, но только подобен Отцу по своей сущности.
В 380 году на Соборе в Сарагосе было провозглашено, что Отец, Сын и Святой Дух есть одно Лицо, а Христова человеческая натура только иллюзия.
В 449 году на Эфесском Соборе появилось предположение о том, что в Иисусе Христе нужно признать наличие двух натур, божественной и человеческой.
Религия, вера
На Никейском Соборе в 325 году Иисус большинством голосов был провозглашен Богом. Где гарантия, что результаты +
Да глупость всё это.
о как!! !
а когдаж его в сыны выбрали)))))))
Главное, как Иисус сам о себе говорил, а не соборы!
Как сильно все запущено, судя по ответу MArika2309:))))
Раньше. намного раньше :
"«о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.
Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих. «( Евреям 1:8-9)
« в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих;
они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза,
и как одежду свернешь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся. » К Евреям, глава 1:8-12
" Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей (Иисус Христос) есть истинный Бог и жизнь вечная. "Первое послание Иоанна 5:20
"мы знаем, что Сын Божий пришёл и принёс нам понимание, чтобы мы узнали истинного Бога. И мы в Том, Кто истинен, ибо мы в Сыне Его - Иисусе Христе. Он - истинный Бог, и Он - жизнь вечная. "
1-е Иоанна, глава 5:20
Чо-коли Микола помре и в глаз дать не может то думаешь все можно? Тут много христанутых бегает с шелудивыми кулачками---побойся если не Костика с Миколой то хотя бы Чаплина с Кирюхой---
Благодарю за вопрос. Полностью согласен особенно учитывая что РПЦ всегда поддерживала Путина и результаты фалсификации на выборах в РФ. Я церковникам не верю.. . А вы?..
Все говорит о том, что были вбросы, "карусели" и подтасовка итогов!!
Если судить по историческим документам, описывающими этот собор это было самое нечестное голосование в истории, нескольких противников идеи обожествления христа на ножи взяли, кому то повезло больше - кости поломали и зубы выбили, и т. п, чурову и не снились такие выборы
Вот гады. а зачем тогда апостолов егошних в 16 ом веке в англии арестовали..
Никаких гарантий.... %:)))))))))))))))))