Религия, вера
если цеплять на стены иконы не в качестве обьекта поклонения а в качестве картин то они не будут считаться идолами?
и еще вопрос-Богу больше делать нечего и он занимается всякой ерундой вроде того чтоб запрещать изображения или статуэтки?
мне бог ничего не запрещает.
вот когда запретит, тогда и буду думать.
Неодушевленные предметы или некий кумир становятся идоло-поклонением, когда в самих таких людях или знакомых их нет истинного просвещения!
да, просто иконы на стене - картинная галерея. А человек просто склонен иметь объекты поклонения, поэтому православные и молятся на иконы, хотя не хотят этого признавать, что грешат на предмет идолопоклонничества.
на стены вешать можно всё что угодно
Нет, если изображению не поклоняться оно не будет идолом и тот кто его имеет не будет считаться идолопоклонником. Для этого человека существует другая опасность. Рано или поздно его знакомый или родственник использует этот предмет для идолопоклонства и тогда его грех будет распространён на хозяина иконы. «[Если] ты не будешь ничего говорить, чтобы предостеречь беззаконника от пути его, — говорит Иегова, — то беззаконник тот умрет за грех свой, но кровь его взыщу от руки твоей» (Иезекииль 33:8). В данном случае икона как ружьё на стене - хоть в третьем акте спектакля, но обязательно выстрелит.
Александр Пастухов
Просто нет слов.... "отлично"....
Иконы лучше всего складывать в сейф, в качестве вложения денег в антиквариат
Библия говорит не поклоняйся никакому идолу. Один момент в этом. Если брать другие религии - не рабские как христианство. То там нету поклонения Богам. Например язычники - никогда не поклонялись своим Богам. Во всех свободных религиях, (те же самые язычники пусть будут) нету поклонения. Там Богов почитают, их считают друзьями и наставниками, покровителями и ведущщими по дороге жизни. Но никак не какими то господинами которым надо поклонятся. Поэтому любой язычник, сатанист, шаман, тотемист и т. д. Не являются идолокоплонниками, но принадлежат другой религии.