Религия, вера

если цеплять на стены иконы не в качестве обьекта поклонения а в качестве картин то они не будут считаться идолами?

и еще вопрос-Богу больше делать нечего и он занимается всякой ерундой вроде того чтоб запрещать изображения или статуэтки?
Сфинкс
мне бог ничего не запрещает.
вот когда запретит, тогда и буду думать.
Zhaslan Sharipov
Лучший ответ
Неодушевленные предметы или некий кумир становятся идоло-поклонением, когда в самих таких людях или знакомых их нет истинного просвещения!
да, просто иконы на стене - картинная галерея. А человек просто склонен иметь объекты поклонения, поэтому православные и молятся на иконы, хотя не хотят этого признавать, что грешат на предмет идолопоклонничества.
Marat Kurmanbayev
на стены вешать можно всё что угодно
Нет, если изображению не поклоняться оно не будет идолом и тот кто его имеет не будет считаться идолопоклонником. Для этого человека существует другая опасность. Рано или поздно его знакомый или родственник использует этот предмет для идолопоклонства и тогда его грех будет распространён на хозяина иконы. «[Если] ты не будешь ничего говорить, чтобы предостеречь беззаконника от пути его, — говорит Иегова, — то беззаконник тот умрет за грех свой, но кровь его взыщу от руки твоей» (Иезекииль 33:8). В данном случае икона как ружьё на стене - хоть в третьем акте спектакля, но обязательно выстрелит.
Giushki Mujirishvili
Александр Пастухов Просто нет слов.... "отлично"....
Иконы лучше всего складывать в сейф, в качестве вложения денег в антиквариат
Дмитрий С
Библия говорит не поклоняйся никакому идолу. Один момент в этом. Если брать другие религии - не рабские как христианство. То там нету поклонения Богам. Например язычники - никогда не поклонялись своим Богам. Во всех свободных религиях, (те же самые язычники пусть будут) нету поклонения. Там Богов почитают, их считают друзьями и наставниками, покровителями и ведущщими по дороге жизни. Но никак не какими то господинами которым надо поклонятся. Поэтому любой язычник, сатанист, шаман, тотемист и т. д. Не являются идолокоплонниками, но принадлежат другой религии.
Erkebulan Umirov