Религия, вера

вопрос??? иконы разве не считаются идолами? если да, то это же грех молиться им, ибо НЕ Создай сибя идола

Вера4Ка *
В Вашем вопросе Вы сами себе ответили! "НЕ Создай сибя идола "
Вот потому и грех! А вообще, между верой и религией - большая пропасть!
Людмила Мищук
Лучший ответ
не считаются
Юрий Жогов
Товарищ Бленд -а-мед (как сказал один маленький мальчик) не разбираетесь -не суйтесь.
Икона -это не идол. Икона (греч. "образ") - живописное изображение
Святой Троицы, Господа Иисуса Христа, Божией Матери, Ангельских Сил, святых.
И ей не молятся. Её почитают.
Верующие поклоняются только одному Богу и больше никому.
Sasha Plotkin
иконам не молятся)
А чо, круто ..сделать иконку самого себя и молится )))
идол у тебя на аватарке....)
вообще не создавайте себе кумиров ибо поклонятся им будете и почитать их.... а вы коль трактуете писания так будьте добры и ссылку от куда Вы это взяли и потягаемся в познании истины а так словоблудие и больше ни чего
Ростик Корж
это бизнес беззаконников, патриархов!!!
Elena Elena
А ваш аватар, простите, не идол? Или это по религиозным соображениям? И ник тоже? А о церкви судите.... ай яй яй! Кого провоцируете то? Американцев? так их тут нет, не интересны им наши ответы. Зайдите на их англоязычный сайт, они вот обрадуются!!!!
Daston Allabergenov
Ну, вообще, считается, что святые приближены к Богу. И потому, когда мы молимся им, мы просим у них попросить за нас у Бога благодати. Правда, непонятно зачем это нужно, разве что "для массовости" прошений. Принято так у нас в вере, просить дружно.
Рустам Якупов
Святость это не идол, это стремление.
Иконы- грех.
Идол- это альтернатива Богу.
С точки зрения рилиговедения икона не идол.
И в христианском богословии икона не идол.
Если помнишь про бычка, то помнишь и про змия в пустыне, всякий увидивший его спасался от укусов ползучих гадов.
Послушайте Lu Mai, запомните сказанное, передайте другим и больше о иконах не спрашивайте.. . и другим не советую.
Муслимам канешно нельзя :о)
Иконы-идолы, и судьба народа поклоняющегося идолом незавидна (((
D. A.
ты сам себе грех делаешь каждый день и не задумываешься об этом на что тебе что не принадлежит тебе самому когда должен думать о своем .Каждый за свое ответит
Молятся не иконам, а тем кто изображен на этих иконах... .
))) глупец
Бог един, все религии связь с ним, путь к нему.... Иконы - это изображения святых.... Мы молимся не иконам, и даже не святым.. . Мы молимся Богу через святых, так быстрее дойдут молитвы до Бога. У мусульман по-другому.... Молитвы направлены к Богу напрямую, но мусульмане молятся "хором" в одно и тоже время, для чего? ! чтобы также Бог услышал быстрее молитвы их. Религия у мусульман строже чем у нас, но нельзя сказать какая религия лучше или правильнее.... Пусть каждый выбирает сам каким путем идти к Богу.... Главное не отрицать Бога, хотя это тоже лишь мое мнение....
Лена Литау