Да, помню.
"И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю."
(Луки 23:43)
Иисус никак не мог быть именно в этот день в раю. Зато в аду, по сценарию, уж точно был.
______________________________________________
А на счет "преображения" Христова - там все в аллегориях, да в символах. Разве можно видения воспринимать/трактовать буквально?
Религия, вера
Вы помните как Христос своего ученика обманул, сказав что тот еще при жизни узрит царство божье. Где эта цитата?
Иисус Бог и Ему нет нужды кому либо обмануть.
1) 19 Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит? (Числ. 23)
2) Марк 9
3) Матфей 16
28 Истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Сына Человеческого, грядущего в Царствии Своем.
ГЛАВА 17
В начало
1 По прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, брата его, и возвел их на гору высокую одних,
2 и преобразился пред ними: и просияло лице Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет.
3 И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие.
Так где же тут обман?
2) Марк 9
3) Матфей 16
ГЛАВА 17
В начало
Так где же тут обман?
Это не был обман. Царство Божие (Царство Небесное) – это Церковь Христова. Вот основания для такого утверждения. Царство Божие, по словам Иисуса должно было прийти при жизни Его современников (Ев. от Марка 9:1). Спустя несколько десятилетий Ап. Павел пишет в послании к Колоссянам о Царстве Божием, как о Царстве, в которое уже вошли последователи Христа: «…избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего» (Кол. 1:13). Царство Божие пришло в промежутке между высказываниями Иисуса и Ап. Павла. Оно пришло в день Пятидесятницы вскоре после воскресения Иисуса. После проповеди Ап. Петра в тот день люди, охотно принявшие Благую Весть, покаялись, крестились и образовали Церковь – Царство, где действуют Божьи законы, где Бог является Царем, а Христиане – подданными Царства.
НА ГОРЕ ПРЕОБРАЖЕНИЯ ОНИ УВИДЕЛИ БУДУЩЕЕ ЦАРСТВО И ДВУХ ПРОРОКОВ, КОТОРЫЕ БУДУТ ДЕЙСТВОВАТЬ В БУДУЩЕМ, ПЕРЕД ПРИХОДОМ ХРИСТА. В СЛЕДУЮЩЕЙ ГЛАВЕ ЭТО ПОКАЗАНО. ИОАНН В ОТКРОВЕНИИ УВИДЕЛ ПРОШЛОЕ, НАСТОЯЩЕ И БУДУЩЕЕ, ВПЛОТЬ ДО ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ.
Лидия Болотникова
глюк поймал?
Дурак ты, сам себе врёшь. Кому надо, тот Царствие Небесное зрит непрестанно.
Лидия Болотникова
Да. В психушке 6 палата. Это верно.
Смотри кандартий обнимет. ТЫ пожираешь плоть и кровь, поклоняешься частям тела умерших? Да или нет?)) - почитаю мощи, принимаю плоть и кровь Христову как заповедовал Христос.
Лидия Болотникова
Ну ка процитируй заповедь христа о почитании мощей))))) Раб отца лжи и его последователь.
Бог и Иисус часто обманывают в библии.