Религия, вера

Церкви и мечети можно распускать за отсутствием смысла их существования?

Ибо если мы отвергаем теорию Большого Взрыва и эволюции как противоречащие библии, и считаем, что описание творения надо понимать буквально, то небо твердое. Полет Гагарина - это ложь атеистов, потому что если факты не соответствуют библии, то это не факты, а фальсификации недосожженных ученых - безбожников.
Второй вариант: если в Библии написано, что небеса твердые, а они не твердые, то Библия лжет. Значит - ложь в её основе.
Расходимся, верующие?
Давно пора.. . Русским по белому в Библии написано - Бог не в рукотворенных храмах живет и не требует служения рук человеческих.
Айнура Исканалиева
Лучший ответ
Прроблема лишь в том, что у Вас нет пулемёта и не будет. посему никого распустить не сможете.
а больное воображение лечится, между прочим.
хотя то, что, Вы дописали - возможно, и неизлечимая болезнь у Вас.
Но общество от этого всё равно никак не пострадает.
Анна Ермолина Катя, а ты всё так же делаешь минеты за деньги, как раньше?
распускать никого не надо... поощрять не надо и сами распустятся..
Aleks Grigoriev
ты сам то веришь ..рассказывал мне сень что Иисус жил на земле 2000 назад,
Nefertiti Peri
В Библии ненаписано, что небеса твердые, а твердь означает шатер. Как слово коса, например, имеет несколько значений. Ученых никогда церковь не жгла, тот единственный про кого ты знаешь, Джордано Бруно, никакого отношения и науке не имеет. Что касается храмов, то почитай басню Крылова "Мартышка и очки", как раз про таких как ты обезьяноподобных.
Анна Ермолина То есть быдлию ты даже не пытался читать?
и сжечь
Орися Калиняк
А где же мы тогда будем греться?
Shams Pers
вы явно недооцениваете силу иллюзий и потребность в них нашего неуёмного мозга
Денис Ильин
ха ха) ) нигде в библии не написано что небо твёрдое. а теории эволюции и большого взрыва это всего лишь теории которые не имеют доказательств.
Анна Ермолина Ты не читал библию, дубинушка. Как и теории.
Лена Лена Все чудеса описанные в библии на сегодняшний день таковыми не являются ибо обьяснены научно А чудо-это просто не обьяснимое явление за гранью человеческих знаний но люди обучаясь расширяют границы знаний о МИРЕ.А библия и другие религиозные писания хотят ограничить мир ВСЕЛЕННОЙ,КОСМОСА БЕСКОНЕЧНОСТИ.НО самое интересное,что ЖАЖДУ познания в человеке никогда ни смогут убить ни религиозные догматы,ни светские
Лена Лена Моисей рассказывал израильтянам, как Бог беседовал с ним через горящий, но не сгорающий куст. Теперь мы уже знаем, что такой куст существует, он и в наши дни встречается на Синайском полуострове и называется диптам, или куст Моисея. Это своеобразное растение выделяет летучее эфирное масло, которое легко воспламеняется на солнце. Экземпляр этого куста привезли даже в Польшу и посадили в горно-степном заповеднике в Скоротицах. В 1960 году газеты сообщили, что, к удивлению местных жителей, куст Моисея в жаркий день загорелся голубовато-красным огнем.
Сенсационные результаты дали исследования, касающиеся пресловутой библейской манны. В 1927 году зоолог Еврейского университета в Иерусалиме Боденхаймер обнаружил на Синайском полуострове разновидность тамариска, который в весеннюю пору выделяет сладковатую жидкость, быстро застывающую на воздухе в виде белых шариков, похожих на град. Местные бедуины - большие любители этого лакомства - с наступлением весны толпами отправляются в степь соб
Никто верующих просто так не отпустит. На них же вон сколько бабок зарабатывают.
Уже распускали - на протяжении аж 70-ти лет. Дораспускались - что собственную страну профукали. Результат говорит сам за себя.
Лена Лена А революции 17 года-этот результат то же говорил сам за себя?