Религия, вера

Что вы думаете по поводу Славяно-Арийских Вед, это новодел или чудом уцелевшая книга?

Kaku Sultanova
Это удачная пародия на Веды.
Сергей Луценко
Лучший ответ
Владимир Тимофеев вы верите масонам ? Неудивительно :)))

Круглый стол: Ведическая Русь
Владимир Тимофеев вы никогда не задумывались почему веда называется ведой ?Есть ли в индийском языке корень вед с тем же смыслом что и у нас ?
А есть разница? Т. е. дело только во времени? Так, и библия не далее, чем 1500 лет назад была унылым новоделом.
Это то, что совсем недавно было издано. Почему только недавно? Потому что совсем недавно за это могли посадить в тюрьму.
что то мало это освещается, информация что ли засекречена?
Emin Comuk
Медитация над их текстами может многое открыть, а вот "авторитетные коментарии" - только закрыть ищущему путь к Правде.
Я придерживаюсь мнения, что каждая раса растит своих видящих.
важно то что способствует спасению души. остальное праздно.
новодел
Даже если и новодел (как Вы выражаетесь) , то что в этом плохого? Генетическая память, по крохам собрано.. . А до чего ж красивая и добрая и справедливая религия.
Владимир Тимофеев Благодарю за ваш ответ, только это не религия, а Вера
Не суть важно, новодел это или стародел.
Какую пользу из написанного можно извлечь? - ума не приложу.. .

Кстати, когда продолжение САНТИЙ ВЕД ПЕРУНА обнародуют, не в курсе?

И не сияют Кристаллы Движения,
а Круг из зарбина померк в получетверть [55]...
Иглы Небесные цвет потеряли,
и ныне от многих Вайтмар
мы не слышим ответа на зов многодольный [56]...
--------------------------------------------------
8 (136). Чтоб восстановлен был Круг из зарбина,
вновь засияла Спираль Междумирья,
Вы, извлеките Кристаллы Движения,
в части, что меркнет лучом в получетверть.. .
Вместо Кристаллов Движения Сварги,
что на краях, для Чертогов Сварожьих,
установите Кристаллы Инглии.. .
Свет Иномирья, проявленный в Нави,
будет в Кристаллах Инглии светиться.. .
и истекая мощным потоком,
он восстановит зарбина свечение.. .

9 (137). Только на Круг из зарбина пред вами,
ровным сиянием Спираль проявится,
вновь поменяйте Кристаллы как было,
ибо откроется вам - Иномирье.. .
Знайте, губителен Свет Иномирья,
он поглощает Души излучения.. .
и Разум померкнет в Лучах Иномерных,
не в силах понять, что с Душой произходит.. .
А жизнь неразумных, бездушных созданий,
не движется в Сваргу, а в Пекло уходит.. .
и там они чахнут во тьме безпробудной,
не зная себя, ни того, что случилось.. .
………………………………………………

10 (138). Так будьте внимательны в ваших деяниях
и не пытайте Судьбу понапрасну.. .
Многих людей любопытство сгубило,
тех, кто пытался познать Иномирье.. .
Лучи Иномирья вредны для здоровья,
и люди не в силах познать их природу.. .
-----------------------------------------------------
Нити Чертогов нарушены снова,
поэтому Иглы Небесные цвет потеряли,
чтоб засияли вновь Иглы цветами,
Вы, замените Кристаллы Иркамы.
Их замените Кристаллами Тары.. .
и сквозь Зимун [63] восстановите Нити.. .

14 (142). Вновь засияют Небесные Иглы
и отзовутся Вайтмары на зов ваш...
В России есть Славянская Академия. Там собрались уважаемые историки словесники этнографы. Эти ученые собирают доказательства древней до Христианской истории России.
Рекомендую послушать что они говорят и что они накопали. Один из этих мужей
сказал, дали бы нам возможность мы бы стока накопали. Но к сожалению
история России не всех интересует а кто то вообще не заинтересован в ней.
Россия когда та была Ведической и все больше тому доказательств.
Emin Comuk хотелось бы как можно больше информации, наравне с другими религиями что бы доступ был!