Религия, вера

почему человек рассуждает о Боге и Вселенной не зная кто он сам на самом деле?

Ольга Швец
это добавляет ему значимости. в своих же глазах. да и притом о себе рассуждать. разве кто слушать будет? не в чести человеческий внутренний мир.

Мы так, себя не зная,
О боге любим рассуждать,
Что рассуждая забываем
В себе самом его искать.
Ксения Еремеева
Лучший ответ
Если не знаете вы - это не значит, что не знает никто.
Lena ...
Он не животное, а ЧЕЛОВЕК, НА ТО ОН И ЧЕЛОВЕК, чтобы знать.
"Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.
Но кто любит Бога, тому дано знание от Него. "
(Первое послание к Коринфянам 8:2-3)
Вот так вот... .

а если и знает-боится себе признаться...
Познавая Творца - познаешь себя.
Я знаю кто я на самом деле . -Человек . .
А назвал меня этим словом (человек ) -Бог .
А кто называет "предмет", тот имеет познание о "предмете" .
И следовательно человек сам себя до конца не знает, А знание о человеке есть в Библии и Церкви! Жизнь человека возможна только в церкви, где его знают .
Для кого- то это не понятно . но можете проверить на себе.
Mr Bro
Человек свободен в своих мыслях настолько, что ему не обязательно знать или не знать чего-либо
Человек всегда пытается рассмотреть соринку в глазу вселенной, не замечая бревна в своём)
А@
Андрей @ :)
Лихо ж тебя"качнуло"..- по самое дело! Внимай мысль мыслитель;
выслал Господь Бог из сада Едемского Адама и, по времени (жена его) она зачала, и родила Каина, и сказала:
приобрела я человека от Господа. Сечешь?
Спустя несколько времени, Каин принес от плодов земли дар Господу. Все.
Мыкитка - тебя спрашиваю тока два раза: о каком таком стороже"нес"Каин Господу, если брата свого Авеля знал лучше Господа?
Вот, Мыкитушка, и не знай себя, родного...
Ольга Швец разве я сторож брату своему...ну что теперь ты знаешь кто ты и как тебя зовут?
Ну, об этом сам Бог велел ."Смотрите на небеса ...подумайте ...как мы сотворили ...".