Скрытые подробности Гипотетическая ситуация: молодая дама гуляет с герцогом по саду. Вдруг, она поворачивается к собеседнику и просит его завязать ей шнурок на ботинке. Герцог смущен: - Но он же завязан. – говорит он - Глупый. – отвечает ему дама. Герцог удивлен и обижен: _ Чем же я заслужил подобное отношение? – спрашивает он. - Оставьте меня! И герцог уходит, жалуясь на капризы и несовершенство женского пола. Дама же тоже невероятно расстроена поведением своего кавалера. Почему? Герцог принял намек дамы буквально. Анализируя ее просьбу, он забыл про три «золотых вопроса», на которые нужно ответить, чтобы даму понять: 1) Что сказала дама? 2) Что хотела сказать дама? 3)Что она фактически сказала? То есть, ее непосредственные слова; информация, которую она хотела донести и, грубо говоря, то, как ее слова повлияли на окружающих. Разъясним непонятливому герцогу ситуацию. Предположим, даме по каким-то причинам, чтобы вызвать зависть или убедиться во внимательности кавалера, захотелось, чтобы он за ней поухаживал. Но не говорить же ему об этом прямо. Вот она и «попросила» обратить на себя внимание. По ее сценарию, герцог должен был воспользоваться шансом, чтобы продемонстрировать свою привязанность. Но он в соответствии с мужской логикой, четко ответил на ее просьбу. Действительно, зачем завязывать шнурок, если он уже завязан. Не правильно понят был и последний намек, когда дама еще раз дала герцогу шанс проявить чувства, пойдя против ее строптивого решения. Но герцог опять понял намек буквально и оставил ее, тем самым ухудшив ситуацию.
Источник: Женская логика: как это работает
© Русская Семерка russian7.ru
Религия, вера
Почему атеисты рассуждают о боге на уровне свечек, мощей, икон и расшибленных лбов ?
Потому что именно на это смотреть противно
Я рассуждаю о боге на уровне жирных служителей церкви
Максим Линник
Тогда понятно, почему вы его отрицаете. Я бы при таких примитивных рассуждениях, тоже отвергал.
ну так именно так бога им представляют верующие
Максим Линник
А почему они верят этому?
Потому что якобы представители Бога так учат.
А есть что-то еще?
Потому что ни в чем другом ваша вера не проявляется.
Максим Линник
Что за "наша вера"?
Никак не пойму ты атеист или верующий?
Максим Линник
Не верующий и тем более не атеист и даже не агностик.
Потому что бога нет, а свечки, мощи, иконы и расшибленные лбы - есть ))
Максим Линник
Как вы узнали, что его нет?
Это только в силу своего незнания)))