Религия, вера
Кто тупее? Атеист, рассуждающий о Боге или баран?
Атеист, рассуждающий о Боге = баран, тупо глядящий на новые ворота. Так что можно смело ставить знак равно. Атеист = баран.
Трудно сказать, кто больше упрям и туп, атеист не имеющий никаких верований, или фанатично туповерующий в ложные догматы.
Да просто глянь в зеркало.
Ты всё поймёшь.
Но, скорее всего, нет.
Знаешь почему?...
Ты всё поймёшь.
Но, скорее всего, нет.
Знаешь почему?...
Верующий рассуждающий об атеизме.
С атеистом вы конечно общего языка не найдете, а вот с бараном да.... С ним и порассуждайте на эту тему.... Только не утомляйте его глупыми вопросами, не издевайтесь над животным. Он хоть вам друг по разуму, но всё же...
Вот я закончил медицинский институт. Шесть лет я не просто читал книги о том, что такое человек, я изучал человеческое тело целиком и его части, я видел их живыми и мертвыми, я наблюдал за их работой, я брал образцы, изучал реакции этого тела на различные внешние воздействия, то есть изучал его ПРАКТИЧЕСКИ. Если бы я изучал медицину только в теории по книгам и рассказам, то врачом я бы не был.
Когда верующий говорит, что он "разбирается" в боге, он на самом деле имеет ввиду, что разбирается в тех словах, которые ему говорили о боге, в тех словах, которые он прочитал о боге в тех мыслях, которые у него по этому поводу возникли. Существует ли бог как материальный объект нельзя сказать точно, но то, что бога, как предмета исследования и, соответственно, познания не существует - это неоспоримый факт. Поэтому любой, кто утверждает, что "разбирается" в том, что есть бог на самом деле разбирается только в некотором количестве домыслов о боге, которые, выбрав из всех существующих домыслов о боге принял за истину. Он "знает" бога не более, чем знали географию средневековые схоласты, которые изучали ее не выходя из дома по картам с изображениями драконов и псоглавцев.
То есть, вкратце, идея такова: независимо от того, существует бог или нет, ни один человек, будь то атеист или верующий не знает о нем ни черта, и поэтому, рассуждая о боге (не об идее бога в человеческой голове, а о боге, как о материальном объекте) и приписывая ему какие-то свойства и атеист и верующий равно являются баранами, если вам нравится это слово.
тупее верующий рассуждающий о Боге... атеист хотя бы не до придумывает о Боге того чем он не является. . да и баран творение Бога не может быть тупым)) ) короче запалил лишь свою шапку)))))
верующий, т. к. верит в то чего не видел никогда и не увидет....
ИНАКОМЫСЛИЕ-это не повод для оскорбления.
...Судьба частенько сводит вместе людей с противоположными взглядами... для чего? для того, чтобы учиться -терпимости, уважению... и, в итоге, - любви к ближнему.
Уважение к взглядам, внутреннему миру ближнего (если, конечно же, этот мир не несёт зла окружающим) - вот признаки высокой культуры достойной Личности.
христианин рассуждающий о боге
Ну оскорбил, а ума не хватает понять, что тех же верующих и подставил.
Не заводитесь, вы верите другие нет ну и что, вы считаете баранами их они вас, все счастливы)))
Вы не пояснили, о чем с вами рассуждает баран?
Асель Каракулова
и после таких перлов мы должны адекватно к ним относится... жесть просто
тот кто задает такой вопрос )))))
да они одинаково тупые! ) атеист так же как баран токо и думает о сегодняшнем дне, как бы ему че пожрать попить, посмареть телек и лечь спать! )
Ленар Гатиятов
Пожрать поспать не спорю, но чтоб баран - телек смотрел... насмешили! )))
Исматулло Мирпоччоев
символ христианства это - овца! то есть баран это - христианин.
Вы только что сами оскорбили христиан :)))
Очевидно мужик с наглой мордой на аватарке)
В стаде Христовом все овцы, он один, вишь ли, баран-мачо выискался!
Атеист....
Наверное тупее их вместе взятых - верующий, верящий в чудеса из библии и искренне непонимающий почему другие не такие тупые как он.