Религия, вера

О близости (с точки зрения здравомыслия и православия)

Привет!
Мне 19 и я девственница. По большей части из-за религиозный соображений. хммм.. . Да на 100% из-за них. Проблема в том, что я довольно страстная натура и мне порой отчаянно хочется чего-то.. . ну вы понимаете. Сейчас у меня есть мч, с которым это может произойти и меня раздирают жуткие сомнения, ведь я вряд ли выйду замуж за этого парня, ведь православие разрешает секс только в браке. все остальное - грех. И женщина, у которой было несколько мужчин - шлюха, т. е. только сейчас это слово стало обозначать что-то грубое и нехорошее, изначально оно обозначало женщину в поиске. А я не хочу быть такой женщиной. Я хочу поступить правильно. Но сексуальная энергия так и прет из меня, честное слово! А это грех. Но с другой стороны, опыт все-таки полезен. Или такой опыт нет.. .
Я запуталась. Помогите пожалуйста!
Начала за здравие, закончила за упокой. Вы так хорошим парнем не раскидывайтесь. Хорошие парни на дороге не валяются. Он у Вас один? Замечательно. За что каяться-то собралась? То, что Вы сейчас написали, говорит о том, что у Вас все хорошо, Вы здоровая молодая девушка. Вам что - 13 лет? Вы боитесь осуждения религиозных родственников? Ну и до каких пор будете бояться? до 30? 40? Пусть жизнь идет своим чередом. Просто не зацикливайтесь на этом. Общайтесь больше с ним. Глядишь, и замуж выйдете.
Nariman Kalimov
Nariman Kalimov
76 817
Лучший ответ
Ну, точки зрения здравомыслия и православия противоположны. А что это значит, вы и сами поняли.
Iura Tofan
Iura Tofan
71 129
ты шас находишся под давлением мч? который хочет от тебя секса и все? близость не являетя грехом до брака но после этого ты обязана вступить в брак с этим человеком. ты оч хорошая девушка раз реально так смогла уберечь себя. если сорвешся сейчас. будеш такая же как все. советую держись сколько можеш. храни себя. а если совсем не в моготу просто выходи замуж. ну и что учебе это не помешает а мб даже наоборот. а выбирать себе мужа доверь Господу. поверь Он найдет лучьшее для тебя. настолько как ты себе представить не сможеш. ибо наши судьбы в Его воле. Бог сочетает нас а не мы сами!
а со своим мч лучьше расстатся ибо не только секс но другие ухаживания могут сделать вас шлюхой если вы не собираетесь выходить за него замуж
L.
Ludmila .....
76 722
Очень жаль, но вы не поймете меня. Судя по вашим рассуждениям, никаких религиозных соображений у вас нет. Поэтому, все о чем вы говорите для вас становится бессмысленно. Живите как ВСЕ. Простите, вы уже в помыслах своих стали шлюхой. Бог так человека воспринимает. Знавал одну подругу, которая вышла за муж в 28 лет девственницей. И то что она девственница, было известно почти всему городу.
MB
Mr. Big.
89 876
Вы - остервенелый в этом и продвинутый человек не надо ля-ля.. .
Зря вы считаете себя девственным человеком, целомудренность это совсем другое.
Глупо себя считать девственным, если нет в сознании девственности и целомудрия.
Причина проблем с сексом и половым поведением в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Одно из этих знаний - о сексе. Вот оно. Половое желание - это воля тела. У человека два вида полового сношения - для зачатия и для удовольствия. Для удовольствия в женщину не входят. Верность в семье - это любовь с проникновением только в семье. Любовь с проникновением воспринимается по природному чувству, как зачатие ребёнка. Любовь без проникновения не воспринимается по природному чувству, как зачатие, и ревность не вызывает. Если семейный человек занимается любовью с проникновением с кем-то другим, то по природному чувству это воспринимается, как измена. Человек - это два существа - личность и животное. Человеческие отношения - это отношения личностей. Половые отношения - это отношения животных.

У человека два вида полового поведения - семья и удовольствие. Из-за непонимания себя люди смешивали эти два вида полового поведения, отчего возникали проблемы.
Елена Lлалова
Елена Lлалова
52 844
большой силой воли надо обладать, чтобы сохранит себя для мужа. Увы, такое редкость. ..А опыт дело наживное. Ни кому из жен мужья не ставят в вину неопытность в этом плане, а скорее наоборот.
Marina Ianvarashvili
Marina Ianvarashvili
32 000
Если в голове страсти, то факт наличия девственности отодвигается на второй план ( это просто физиологическая особенность) . Здесь Вам советом не помогут.
Наталья Шмидт
Наталья Шмидт
29 105
ты вообще в курсе, куда ты сейчас попала?))
Manvel Safaryan
Manvel Safaryan
27 368
Василина! 19 лет - сложный возраст. Тут и цинизм возможен, и гормоны играют, а любви и ласки хочется всем и в любом возрасте.. . Думаю, Вы сделали правильный вывод.
Вот только Вас не смущает, что такие душевные излияния увидят ваши родные или близкие?
Ангела Вам Хранителя!
Андрей Никитин
Андрей Никитин
13 613
Если так уж очень хочется, выпей сто пятьдесят коньяка.... он притупляет чувство страха...))))
Правильно и приятно для Вас разные понятия, и пока эти понятия не станут одним... Вы будете сомневаться
Василина, ищите защиты и поддержки у Бога, только Он может вам помочь справиться с этой страстью, сами, своими силами не можем это преодолеть. Сами разве что можем чем-то занять себя серьезно, в работу с головой уйти, например, или убрать от себя все напоминающее об этой страсти, но на долго не поможет. Молитесь Христу Богу, чтобы встретить вам достойного мужа и молитесь чтобы дал сил не сотворить греха, пока вы одна, просите молитвенной поддержки у Божией Матери об ослаблении телесных страстей.
Начните подробнее знакомиться с Богом, с Его учением. Почитайте катехизис например или книгу "Закон Божий", поинтересуйтесь как надо жить христианке.
Помоги вам Бог!
Amirhan Muhammedov
Amirhan Muhammedov
8 797
Такой опыт абсолютно не нужен. Зачем рисковать вечностью ради пары минут наслаждения? И кстати, а какой смысл тратить время и встречаться с мч с которым вы не собираетесь связать с ним жизнь?
Andrucya Kap
Andrucya Kap
8 662
Вы говорите о страсти и страстности, как о чём-то нормальном для православного человека. Но понятие "страсть" в православии - синоним греха и порока.
Бог должен быть в сердце. А у вас в сердце страсть, а Бог на уровне рассудка.. . Вы сейчас ещё колеблетесь, но это не на долго.. . страсть возьмёт своё.))

Тема следующего вопроса "Как бороться со страстью? ".))
И какой это по счету? Первый с конца?
http://biblia.org.ua/bibliya/kor1.html#ch07

Прочитай целиком главу 7. Отрывок:

25 Относительно девства я не имею повеления Господня, а даю совет, как получивший от Господа милость быть Ему верным.
26 По настоящей нужде за лучшее признаю, что хорошо человеку оставаться так.
27 Соединен ли ты с женой? не ищи развода. Остался ли без жены? не ищи жены.
28 Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль.
29 Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие;
30 и плачущие, как не плачущие; и радующиеся, как не радующиеся; и покупающие, как не приобретающие;

Решать тебе. Тут важно понять, что ты ставишь в приоритет - Бога, сохранение своей души чистой или личную жизнь.
ИД
Илья Демчук
2 649
Наговорили тут всякой чепухи) ) Девушка рыженькая, зеленоглазая, веселая- не легко совладать с собой) Но поверьте, настоящий мужчина по прежнему ценит чистоту девушки выше страстности. Если конечно чистота не напускная. Живите веселее и не глупите по пустякам)
Воздержись. Пойдёшь по рукам, потом пожалеешь
Не оправдывай себя и обретешь покой. (Пимен Великий)

Вы знаете правду, и всё же у вас есть свобода выбора. Но помните, многие лишены этой правды, многие просто не задумываются, а вы знаете и потому спрос с вас будет иной.

Хранить верность тому кого ещё знаете, но кто вероятно уже есть и ходит где-то ) Дарить цветы веры Богу сейчас, в юные годы, это ли подвиг? Это ли не истинная жертвенная любовь? Или думаете Господь не воздаст вам?

Похожие вопросы