Религия, вера

Судя по вопросам, не возникает ли у вас чувства, что христиане библию не читали? ))

Некоторые верующие читали Библию, но так как после этого остались верующими, значит ничего не поняли.
Надир Неталиев
Лучший ответ
Надежда Веселова Если прочитанное не понял, то можно смело сказать, что не читал (это я о верующих).
Да. Они думают, что там написано о жизни после смерти. Вот ведь чудики.) )

«Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению; И любовь их и ненависть их, и ревность их уже исчезли, и нет им более части вовеки ни в чем, что делается под солнцем» (Еккл. 9:5—6).

«Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Еккл. 9:10).

«А человек умирает, и распадается; отошел, и где он? … Так человек ляжет и не встанет; до скончания неба он не пробудится, и не воспрянет от сна своего… В чести ли дети его, он не знает; унижены ли, он не замечает» (Иов 14:10, 12, 21).

«Выходит дух его, и он возвращается в землю свою; в тот день исчезают все помышления его» (Пс. 145:4).

«И сказал Господь Бог: «Вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно… И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского херувима… чтобы охранять путь к дереву жизни» (Быт. 3:22—24).
Владимир Чикин
Очевидно, что мы рассматриваем Глупокомысленных Крестиан, какими Оные приходят на Ответы....
Похоже, что одни - не читали, другие Новый завет осилили, а Старый завет - стараются не замечать. Кто-то в обычаи/традиции втыкается (в православии - довольно таки странные) , а Книгу -побоку. Есть у меня товарищ, который учился в какой-то там "Библейской Академии" - так он путал понятия "назорей" и "Назарянин". Еще один хорист (60+) рассказывал, что на Поминальный День "Мёртвые стоят у входа на кладбище - и ждут". Мрак!
Надежда Веселова Большинство и Новый не читали...
В православии не принято читать Библию.
Православие основывается не на Библии, а на фантазиях разных авторитетных людей, которым присвоен особый статус.
Протестанты и евангелисты много времени уделяют чтению и пониманию Библии.
У протестантов и евангелистов жизнь основывается на Слове Бога.
))))))))))))))) Я не могу! Вам тут один ответил. что он её вкушает)))))))))))))))))))))) Ему некогда читать и думать.
Артём Вьюков
Azat Karaev Моледец!!!!:)))))))))))))))))))))))00

Я верующий !!!Но такого бреда ещё не слышал!!!!ВКУШАЮ,,,,
Таки если и читали то по принципу-смотрим в книгу видим фигу---
Юля Усова
Есть такое понятие как православный атеист. Подумай что это такое. И тут на РВ сидят одни такие - православные атеисты.
дык даже в процентах есть количество не читавших библию
Dia Diss
Я уверен, что они её не читали, тупят они не по писанному. Писано, не суди да не судим будешь, а под конвоем всех в ад ссылают.
ее не читать нужно а как духовную пищу вкушать, так мы вкушаем Христа и наполняемся Его вечной жизнью, преобразуясь в Его образ, таково предназначсение Библии. Кто не вкушает Библию жаждущим духом, тот вечной жизни не имеет.
Ильнур Юнусов
Goo Mi Nam Читаешь жопой? Заметно.
Анатолий Каблучко сила 3 сердец, сам-то понял что написал??
люди вы внатуре поехавшие. лечитесь от ПГМ, а?
Альфира Гайфетдинова Хм... А какова на Ваш Вкус она , Библия ???

Сладенькое с гаденьким , да ???
не читали в первоисточнике а не после правок и исправлений
Смотря какие христиане.
Такое впечатление, что они и букварь полностью не осилили (((
Маришка
аааа
Алексей Иванов Простите, ИНет глючил, ответ не принимал - вот и разгневалась я(((( Ответ был таким (если примет, конечно ?!) Некоторые люди живут по совести и молятся каждый день, и это лучше, чем цитировать наизусть священную книгу, но не жить по законам Бога. И взрослые люди и даже дети чувствуют укол совести, когда поступают плохо.И если не отмахиваться от стыда перед своей совестью, если молиться о помощи Бога, чтоб жить по правде, то никакая Библия не поможет, даже выученная наизусть. Только гордыня вырастет и сердце станет сухим и жёстким, как у инквизиторов это было. А вообще, искренность веры зависит не от начитанности, а от праведной жизни родителей. Искренность передаётся "с молоком матери".
Ответ Бабушке Дарвина
"Некоторые люди живут по совести и молятся каждый день, и это лучше, чем цитировать наизусть священную книгу, но не жить по законам Бога. И взрослые люди и даже дети чувствуют укол совести, когда поступают плохо. И если не отмахиваться от стыда перед своей совестью, если молиться о помощи Бога, чтоб жить по правде, то никакая Библия не поможет, даже выученная наизусть. Только гордыня вырастет и сердце станет сухим и жёстким, как у инквизиторов это было. А вообще, искренность веры зависит не от начитанности, а от праведной жизни родителей. Искренность передаётся "с молоком матери"
Почти полностью с Вами согласен.
Мой гуру, Шрила Ниранджана Свами приводит такое ведическое наставление об этом:
№Невозможно порадовать Господа какими-то суровыми обетами. Даже целомудрием невозможно Его удовлетворить, невозможно порадовать Его какими-то пышными жертвоприношениями. Ничто из этого списка не сможет порадовать Господа. Господь может быть доволен вами, только если вы разовьёте беспримесную и непоколебимую преданность. Без такого искреннего преданного служения всё остальное, что делает человек - просто шоу! "
Вот только не совсем согласен с определением истоков искренности - не только по рождению! Сердце очищается от материальных вожделений и от корысти в процессе бхакти - тогда оно становится искренним и приближается к Богу. Лицемерие же - отдаляет, Бога не купишь свечками или просто бормотанием молитв! Важно, чтоб во всех действиях человека была любовь и преданность Богу.
Надежда Веселова Вообще то здесь принято отвечать тому, кто спросил, а не тому, кто ответил...