Религия, вера
А может быть Библию надо читать справа налево ( по еврейски ), тогда и никаких вопросов не будет возникать ?
Для чего её вообще читать? Как ужасти написанные параноиками? Стивена Кинга почитайте, там интересней:))
Даже если вы станете читать ее по японски или китайски. до тех пор пока вы не примите саму главную идею и не откажетесь от логики. вопросы все равно останутся.
Суть проста, библия для верующих эталон, в том числе и логики, образец во всем. Она принимается на основе постулата о существовании бога. Без него она теряет основной смысл. И уже не может быть эталоном.
Не знаю как верующие приходят к " пониманию" библии. то есть переходят на ее логику. но они именно это и делают. Различаются только толкования. Носуть остается одной. библия для них неоспоримая истина и не подлежит сомнению. в том виде как она есть. это догма.
Предполагаю. что имея веру, они " приобщаются" путем неоднократного прочтения тех или иных моментов. Обсуждая их в своем кругу. слушая проповеди итд. Рано или поздно при горячем желании " понять" они " понимают" И приводят свою логику и мышление к библейскому стандарту.
Спорить с ними используя обычную логику бесполезно, Убедить их может лишь библейская, та увы. ошибочна.
Но верующие напротив. считают ее истинной, а их убежденность в этом основана на вере. То есть не проверяемом.
Ага.
А ещё лучше - вверх ногами переверни.
Тогда уж - точно никаких вопросов.
А ещё лучше - вверх ногами переверни.
Тогда уж - точно никаких вопросов.
Если ты читаешь на иврите или арабском, именно так и читай.
Или так, как обезьяна из басни Крылова примеряла очки, и так, и эдак наденет, а толку все нет. Потому, что обезьяне очки не нужны.
А может лучше читать старые Библии, а не новодел?
Здравствуйте! Почему вы смеетесь над своей религией? Это арабы читают справа налево Пусть бог вас бережеть! Удачи!

Рокки Бальго
они смеются не над своей. Многие. в том числе и я. не имеют религии и не считают ее нужной. скорее наоборот. Вредной и опасной.
Талгат Мергенбаев
Ну вот что вы мне тут не говорите, а не похож иисус на жида .
Европейский, скорее даже славянской внешности человек.
Может мы до сих пор так и не знаем, кто Он был на самом деле ?
Татьна Дубровская
Интересно,а какая религия моя?
И не надо засерать мне гостевую книгу....
Талгат Мергенбаев
На Игоря Талькова похож - прям один к одному !
Талгат Мергенбаев
У меня сейчас на дворе 7519 год.
Какая же это моя религия если ей 2011 лет ?
Полагаю вам читать ее вобще не надо. Зачем, что вы ищите в ней? Противоречия? Или хотите показать всем что вы умный, а те кто написал и те кто читают - дураки?
Талгат Мергенбаев
А кому я что тут могу показать ?
Мне пастырь мой ни на один вопрос не даёт вразумительного ответа ...
А те кто написал весь этот бред совсем даже не дураки.
Психологи ещё те...
Ты исламист что-ли?
Чтение чего либо приносит понимание . Вопросы возникают там, где понимание отсутствует.
Талгат Мергенбаев
Согласен .
И что дальше ?
На эти вопросы кто-то должен давать логические ответы или нет ?
И что дальше ?
Недостаточно прочитать одну Библию, чтобы понять ее.
Талгат Мергенбаев
А чтобы понять алгебру, нужно ещё изучить историю и географию ?
Впрочем, всё понятно.
Отличный ответ.
Впрочем, всё понятно.
Отличный ответ.
Талгат Мергенбаев
Так что в довесок к Библии надо читать чтобы понять эту самую Библию ?
Может Тору ?
ооо, а так ещё больше вопросов будет...