Религия, вера
почему все еще Дарвинское учение в силе, почему не опровергают то что человек от обезьяны произошел?
Некоторым не просто расстаться с убеждениями, которым следовали всю жизнь, а ведь кто-то из них ещё и насаждал эти убеждения в умах общественности и теперь не откажется от них ни за что.
Мария Астафьева
Но к церкви-то это высказывание не относится никак?
Потому что за это говорит слишком много фактов. Куда от них денешься?
Потому, что оно безнадежно доказано, дурачок.)
Консерватизм мешает.
Давно не в силе.
Когда Дарвин разработал свою теорию, ученые обладали очень скудными знаниями об удивительно сложном строении живой клетки, а подчас и вообще их не имели. Благодаря современной биохимии, занимающейся исследованием жизни на молекулярном уровне, в какой-то степени удалось выяснить, насколько сложна клетка. В связи с этим также возникли серьезные вопросы и сомнения относительно теории Дарвина.
а теория Дарвина и НЕ учит, что человек произошел от обезьяны!
Очень много раз опровергли. Но это (теория про обезьян) так сказать вера не основанная на доказательствах.
Не от обезъяны, а от общего с обезъяной предка. Это несколько другое, т. к. современные обезъяны не являются нашими предками.
Учение в силе, потому что за ним сила разумного объяснения. Кстати, там не только про обезъян, а про общность всего живого.
Попы опровергают) только доказательства у них в библии все находятся..
Дарвинское учение не о происхождении человека, а о происхождении видов.... обезьяна - последний вид эволюции до человека как вида эволюции... происхождение человека тут вообще не причём, Дарвин не ставил своей целью описать происхождение человека... не надо путать божий дар с яичницей...