Религия, вера

как я понимаю в верующих совесть отсутствует потомучто+

Совесть — способность личности самостоятельно формулировать собственные нравственные обязанности и реализовать нравственный самоконтроль, требовать от себя их выполнения и производить оценку совершаемых ею поступков; одно из выражений нравственного самосознания личности. Проявляется и в форме рационального осознания нравственного значения совершаемых действий, и в форме эмоциональных переживаний, так называемых «угрызений совести»

а у верующих совести нету они не могут САМОСТОЯТЕЛЬНО формулировать нравственность не опираясь на библию
Евгений Т....
Совесть отсутствует у бессовестных. Они могут быть как "верующими" так и у неверующими...
Sanches Kiwi
Лучший ответ
атеисты, утверждающие о существовании совести без Бога ,. подобны барону Мюнхгаузену, сами себя загнали в болото, и теперь стараются вытащить себя же за собственные волосы, САМОСТОЯТЕЛЬНО
Олег Дворцов
Это ТЫ так понимаешь
Ххх Ahmetov Ххх
Без Бога сами понятия совести и нравственных обязанностей повисают в воздухе. Если нет критерия, то с чем сравнивать?
Сергей Русалёв
Вывод - Вы самый совестливый человек. Я угадал?
Евгений Т.... речь разве обомне идёт? и разве я чтото про себя сказал...я в меру совестливый как и все люди..и не считаю себя этолоном совестливости...это у вас фантазия разыгралась ..види то чего не написано
Конечно, ТАКОЙ совести - нет. Есть другая, опирающаяся на Веру.
Антон Зенкович
Разумеется. Зачем им религия была бы нужна, если бы у них была совесть? Они поэтому и понять никак не могут, как это атеисты могут обходиться без бога и что их останавливает от совершения дурных поступков.
Верующие тысячелетия ведут войны как корпоративные, между собой, так и с инакомыслящими.
Совершили величайшие злодеяния, но никак не могут насытиться человеческой кровью.
Разве можно говорить, что у безумцев есть совесть?
Не нам не досталось, всю атеисты разобрали.
Елена /
А библия как раз и есть эталон нравственности Что по твоему нравственность Господь дал заповеди которые не оскверняют, а без Бога человек не понимает, что добро, а что зло и часто одно подменяет другим
Алик Мамутов
Евгений Т.... читай внимательно определение совести
Чингис Бекбанов Какой ? Чужих жён иметь ,или папашку своего?
Как им попы скажут так они и сделают.
Правильно. Только "полноценной" совести нет вообще ни у кого - ни у верующих, ни у неверующих. Только верующие это понимают и прислушиваются к голосу Божьему, а неверующие думают, что они и так прекрасные и порядочные люди.
Е*
Елена *
Когда совесть отсуствует, то нет смысла взывать к совести и труд напрасный, а если совесть есть, но вы не способны до нее дотронуться-это другой вариант и третий вариант, что совесть есть, а вы правильно дотрагиваетесь дол совести по всем параметрам этого искусства, тогда человек должен покраснеть, а краска кончилась, то уже ничего не сделаете. а подвезите краску, чтобы это наблюдалось. Во первых совестить человек долен обладать высоким моральным совершенствыом-помните: КТО БЕЗ ГРЕХА, ПЕРВЫМ КИНЬ КАМЕНЬ.
Совесть (аббревиатура) , - согласно Славянскому языку, звучит как Совместное Ведание с Творцом Бытия.