Религия, вера

Могут ли большие деньги, повлиять на веру в Бога?

"Двух вещей я прошу у Тебя, не откажи мне, прежде нежели я умру: суету и ложь удали от меня, нищеты и богатства не давай мне, питай меня насущным хлебом, дабы, пресытившись, я не отрекся Тебя и не сказал: «кто Господь? » и чтобы, обеднев, не стал красть и употреблять имя Бога моего всуе. " (Притчи 30:7-9)
Илья Андропов
Лучший ответ
Могут повлиять, а могут и не повлиять.
Михаил Краснов
Могут:
"Боже не дай так много, чтобы наглел и забыл о Тебе, а также так мало, чтобы пришлось милостыни просить" - примерно так
Павел Карев
Конечно, при больших деньгах можно верить во все, что нравится.) ) Ведь есть немало БОГАТЫХ ВЕРУЮЩИХ.
*B
**sportik Boy***
большие деньги - тяжкое испытание
не каждый справляется
Юлия Долгих
роскошь противна Христу...
Андрей Басов
могут
Раушан А
По любому повлияют!!
Могут, а могут и не повлиять. Все от человека зависит.
Мария Кривец
- Святой отец, если я пожертвую 50 тыс. долларов, мне простятся грехи? --Не знаю, сын мой, но можно попробовать....
могут, даже не очень большие - 30 серебренников
Дима Дорошенко
Деньги и власть - это то, что очень сильно корёжит человека. Особенно если вера человека слаба.
Рефат Муратов
Богатым бог ни к чему.
Вон попы на мерсах ездят и нормально им, вроде как верят или делают вид...
У истинного верующего-нет!!!
Сергей Агапов
Гульбахыт Шалманова у истино верущего дене много неможет быть!
Вадим Ульмейкин Истинно верующий не может быть богатым. Почитайте у Святых Отцов Церкви об этом!
1 Тимофею 6:10 - Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями.
Доброго, порядочного человека ни какие миллионы не испортят.