Религия, вера
Говорят, вселенная вечна. Значит, все ее проявления в прошлом, настоящем и будущем осознаваемы кем-то интегрально?
Раз информация читается хотя бы экстрасенсами, значит, она записана. Какова же цель у этого записавшего? Зачем он это осознает? Тоже мультики любит? А если он еще и все варианты осознает, то комп у него даже не квантовый, а кварковый или струнный.
Догадались наконец. А как же. Но вот понять иррациональное.. . к чему? зачем? вначале самому надо стать иррациональным.
Время все-таки возникло вместе с Большим Взрывом. Я говорю иначе: материя не возникала.
И сейчас считается, что она расширяется с ускорением, так что она не схлопнется, а будет Большой Разрыв. Через ГУГОЛ лет.)
Айсулу Арипжанова
У них там сомнения возникли по поводу расширения, подозревают, что не пространство увеличивается, в время изменяется.
Пьер-Поль Грассе (Pierre-Paul Grass), член французской Академии наук: «Порядок в природе — это не плод человеческой мысли и не продукт умозрительных заключений. Существование порядка предполагает существование разума, который его установил. Этот разум может принадлежать только Богу»
Ученым известно больше ста химических элементов. Строение их атомов говорит о том, что между элементами существует сложная взаимосвязь, которую можно описать математически. Периодическая таблица элементов красноречиво свидетельствует о замысле. Ее поразительная стройность никак не может быть случайной.
Как там в смешном анекдоте? "Батюшка, что вы думаете о синкретической модальности в творениях Фомы Асизсского, как ее описывает преподобный Иоанн Шанхайский? - Замуж, дура! Срочно замуж! "
Айсулу Арипжанова
Рада бы в рай, да грехи не пускают.
говорят--нет. т. е. точно не вечна, осталось 20 млрд лет ей жить и все. а вот как умрет, пока не ясно.
Айсулу Арипжанова
Станет черной дырой, испариться со взрывом, и здравствуй, новый мир! Так что вариант цикличности не исключен.
Не надо ломать на этим голову, можно и вправду сломать.
вселенная пульсирует -сжимается разжимается... 28 миллиардов лети цикл и всё с нуля.. возможно в прошлом цыкле вы задавали уже этот вопрос.. но я както по другому на него ответил если я вообще был.. хотя циклов бесконечно так что я был бесконечно много раз
Равшан Колдошов
Эта идея уже пару десятилетий неактуальна.
нам сие понять не дано
Экстрасенсы - шарлатаны. Поэтому "значит" ваше - ложное.
Айсулу Арипжанова
Есть шарлатаны, а есть экстрасенсы. Я таких знаю лично.
Айсулу Арипжанова
Я не могу доказать, я сама не экстрасенс. Могу при случае Вас познакомить с таковыми.
Айсулу Арипжанова
Как я понимаю, "Битва экстрасенсов" Вас не впечатляет? Что ж, людям свойственно цепляться за их убеждения. Кому ж охота лишний раз свой внутренний мир будоражить!
Айсулу Арипжанова
Некогда зомбоящик сообщил, что Земля круглая. Для нас, кому не посчастливилось созерцать планету из космических далей, это не было фактом. Тем не менее нас убедили, и это стало для нас фактом. Но так было не всегда. Раньше для всех факт был в том, что Земля плоская, Солнце вращается вокруг планеты, а небо - покрывало с картинками в виде звездочек. А еще есть такие "факты", как фокусы. И только благодаря доброте фокусника мы сохраняем разуму статус кво.