Религия, вера

Как думаете, действительно в Библии зашифровано прошлое настоящее и будущее человечества?

Когда ходила в школе в истории при музее, нам про это работники музея говорили. Говорят нашли расшифровку и про Вторую Мировую и много чего. Что Вы думаете по поводу Библии?
Сёмка )
В библии зашифрован путь духовного подъема человека на уровень Творца (богоподобия) , она повествует только о внутренних состояниях человека в его духовном пути, но использует для этого земные слова, что вводит людей в заблуждение и они ищут в ней какие-то правила поведения в своей материальной животной жизни, что породило множество религиозных конфессий на основе все той же библии, которые не способны прийти к общему мнению, потому что каждый читает в библии то, что хочет и может прочесть. А тайна библии уже раскрыта, кого она действительно интересует, уже нашли ее.
Азамат Жээнбеков
Лучший ответ
Ничего там не зашифровано, кроме повода для зомбирования
Андрей Чичкин
Raushan Iztileuova в религии каждый находит то что ему ближе
Давно жду когда уже наконец из Библии "расшифруют" про адронный коллайдер, интернет и Сколково. А еще больше интересно, что зашифровано в фразе "не думай о завтрашнем дне"... ))
Евгения Мишкина Там зашифровано простое правило. Думать о том, чего нет - не имеет смысла.
Конечно. Как и в сказке про Буратино. Надо лишь уметь видеть.
Bakitbek Espaev
там сказано- набери по больше лохов . обзови их овцами . сделай паству . стань пастухом . запудри овцам мозги . и стриги с овец бабло . писанина там такая- любой чих можно трактовать как угодно . любую строку можно подвязать под событие .
Shingis Aral
Библии требуется повторное шифрование в виде обратного двойного перевода. Чтобы было чем заняться в ближайшие пару тысяелетий.
ну. если вся наша история построена из фальшивых книг по истории некоего проходимца из Рима в 15 веке. то что говорить о библии когда ее переписывали все кто не попадя. недавно смотрел фильм по стругацким кажется-обитаемый остров. что то сегодняшнюю россию напоминает. чем не предсказание.
Прошлое и Будущее - в Настоящем. Послание Граля.
Елена Шохина
Да, но не зашифровано, а предсказано. И предсказаны не все события, хотя может есть что то и про Сколково ( см. ответ выше) . В Библии описывается как прошлое так и будущее человечества, непосредственно связанное со Христом, со спасением как человечества в целом, так и каждого человека в отдельности. Описывается будущее Земли. Конечно, пророчества о давно минувших событиях или отдаленно будущих, до которых мы явно не доживем, легко подвергнуть критике. Но не все. Допустим пророчество о воссоздании государства Израиль и о том, что центр мировых событий будет на Ближнем Востоке. 2-3 тысячелетней давности пророчества о создании нейтронного оружия, о расщеплении атома и ужасных последствиях того и другого. Радиочастотные идентификаторы ( микрочипы) , мировое правительство и многое другое пророчески записано в Библии.
Кирилл Горба
а в облаках иногда лошадки со слониками (для некоторых) зашифрованы.
Елена Кочина
Только прошлое.... да и то только ближневосточное.... Да и то перевранное.

А найти можно что угодно где угодно. особенно если ты климактерическая старуха с низким окладом
(2 Тимофею 3:16).
Almira Mihajlova
Мудрость*(точнее, - "Премудрость",-ИОВ! )
--
ВнеВременная**(не свойство, не качество, но-Духовное Состояние Бытия)

...
Гнозис***(Циклы и Цепи)

ps// "чтО было, тО и будет; и чтО делалось, тО и будет делаться, и
нет ничего нового под Солнцем",-стр 666

[время для человека.. или человек-для времени]
Да, только не зашифровано, там прямым текстом написано, и прошлое, и настоящие и будущие.