Магия естественна для человека в раю. В этом мире мы почти полностью лишены таких способностей. Иначе бы мы здесь устроили себе почти рай. А Бог специально поместил нас в несовершенный мир, чтобы использовать нас в этих условиях. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Получение в несовершенном мире какой-либо пользы имкусственным магическим путём всегда связано с получением этой пользы от Сатаны. А Сатана всегда берёт плату больше, чем даёт пользы.
Если в Библии не написано что-то нужное и полезное, что там естественно было бы написать, то это сделано по необходимости. Всякий раз, когда действие Бога не следует прямо из любви и справедливости, это действие Бог делает по необходимости.
Религия, вера
почему в Библии не написано причины почему нельзя ходить к волшебникам и тд? и как отличить к кому идешь к волшебнику и
Дмитрий Колоярский
Не мудрствуйте, вы доже малой толики представления не имеете того о чем разглагольствуете.
Отличить очень просто: волшебников не существует.
Все просто: вершишь чудеса во славу и в карман церкви - святой и целитель, и твой сушеный труп, и подделки будут блуждать по миру вместо погребения.
В противном случае ты маг, слуга сотоны, и труп будет обгоревший, но турне не будет.
Но ведь в Библии так и говорится (при том почти везде) , что волшебник только один и это - Бог!! ! а типа всё остальное и прочее, то от Дьявола!
.. ..
Ага. И при этом сказано что человек сам по себе не способен творить чудеса, только с помощью дьявола.
Но вот парадокс - ВСЕ святые творили нечто, что делало их чудотворцами и нифига не от дьявола, а Божьим даром. А кто не от церкви - те от Дьявола. )))))
Написано, что волшебники - язычники. Этого мало? Язычники поклоняются и служат бесам и сатане и от них получают силы и информацию. Все падшие ангелы - злые силы, тёмные силы, нечистые силы, по разному из можно называть. Они ненавидят людей, их цель погубить души. Но некоторыми сверхъестественными способностями они обладают, и могут получать и передавать информацию из тонкого мира. Иногда и правдивую, только чаще лгут, такакя уж это порода.
Алина Бродяк
почему они ненавидят людей то? они что идиоты? говот что они умнее людей а ненависти невыгодное качество и в чем выгода ненавидить людей и время тратить на пытки иХ?
Это другой источник которым является дьявол. С этого началось грехопадение человека.
дары даны для Церкви. Слово знание, слово мудрости, пророчества.
Волшебники не имеют отношения к Церкви и управляются бесами.
Жесть!!! Поделили и всё!!!
Алина Бродяк
какое грехопадение? когда сжигают тыщи дам невинных на которых просто пальцем показали и сказали ведьма это что? с каждым годом греха все меньше и меньше. не заметили? такого беспридела массовгго уже нет. а когда убивают колдуна о чем они думают о каком добре то? для этого колдуна весь мир все добро это его жизнь. тоесть им плевать на него что оони его в ад кидают и тд они о своей выгоде тока думают. когда сжигают тыщи невинных дам и тд и когда говорят что все кроме нашей религии от сатаны. и что Бабтисты в ад а Лютеранци тоже в ад а тока Иеговы в рай потомучто они думают че Иисус пророк а кто щитает его Богом тот в ад за это попадет потомучто он ошибся. не справделивы религии както. пора всех их слить и просто делать так неважно что там чел во что верит главное сколько от него пользы а сколкьо вреда и в ад и рай за это а не за мелкую в строгих законах религии что нужно обяхзателдьно поститься по субботам и тд или в ад.
потому и нельзя, что конкуренты, чего не ясно?
А за чем вам туда вообще ходить? Цель? Это если не живется спокойно и есть лишние деньги, тогда пожалуйста...
Написано, ты нечитал. Бог их проклял. На ТНТ последователи проклятия-их удел.