Религия, вера
Где древние цивилизации брали тонны золота для соркофагов, храмов, статуй ( Египет, Индия, Юж. Америка)...?
Золото не окисляется, поэтому его можно добывать из природы в чистом самородном виде. Достаточно просто переплавить собранные самородки и металл готов к приданию ему желаемой формы. Это металл с одной стороны с древнейшей историей, а с другой в практическом смысле бесполезный (до создания электротехники) . Эстетический материал, копившийся тысячелетиями, при этом не подверженный порче и распаду. Время перешло для золота из качества в его количество.
алхимики не смогли научиться превращать всё в золото, а совсем древние умели
Из Едема выходила река для орошения рая; и потом разделялась на четыре реки.
11Имя одной Фисон: она обтекает всю землю Хавила, ту, где золото;
12и золото той земли хорошее; там бдолах и камень оникс.
13Имя второй реки Гихон: она обтекает всю землю Куш.
14Имя третьей реки Хиддекель: она протекает пред Ассириею. Четвертая река Евфрат.
Золота на нашей планете огромное количество. Просто сейчас оно скрыто от людей века Кали. На нашей планете есть гора из чистого золота высотой в несколько миллионов километров.
Мыли самородки на реках. Сейчас такого почти не осталось, приходиться обрабатывать несколько тон ради нескольких грамм.
Грабили корованы.
Сергей Герко
2 а
Прочти Друнвало Мельхисидек и узнаешь
Ну наверное синтезировали в установках холодного термоядерного синтеза. Или выменивали у инопланетян на девственниц и экологически чистые продукты.... А может ручками на приисках добывали?
Из другой солнечной системы ). У Самбы вон на планете гора из золота в миллион километров ).
Чего бы аборигенам на рюшки не отсыпать.
Изымали из оборота. Тогда золото было вместо денег - просто по весу. Позже - в монетах. Ну и рудники само собой. Намывали в реках с золотым песком.