Религия, вера
Почему в Книге Моисея Левит есть предостережение "Не ложись с мужчиною, как с женщиной... ", но нет предостережения...
"Не ложись с женщиною, как с мужчиной... "?
Можно сделать вывод о том, что лесбийские связи являются менее тяжким грехом, чем педерастические.
Но в общем и целом отношение к любым половым извращениям - однозначно негативное.
Если обратиться к Каббале, то мужское начало характеризуется дающим форму, а женское - содержание.
То есть, очевидно, что роль у мужчины и женщины разная. Соответственно, можно предположить, что и степень нарушения в этих, несомненно похожих внешне, но все же различающихся ситуациях - тоже различная.
Мудрецы ввели закон, запрещающий лесбиянство, но за него по суду не казнили, а били палками.
В Новом Завете в посланиях Святых Апостолов есть порицание и осуждение отношениям между женщинами.
Наталья Тукшер(Никитина)
Как вы смотрите на двух девушек, крепко целующихся взасос?
глупые ищут в библии советы и правила на все случаи жизни, и если не находят, то оправдывают свои грехи, про таких сказал Христос:
-"ВЫ ФАРИСЕИ И КНИЖНИКИ ЗНАЕТЕ БУКВУ ЗАКОНА, НО ДУХ ЗАКОНА ВАМ НЕВЕДОМ, ПОЭТОМУ ВЫ ПОСТОЯННО ГРЕШИТЕ! "
Есть в Новом завете: 25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,
(Рим. 1:25-28)
Возможно, тогда у женщин не было с этим проблем.
преданы превратному уму вот и делают срам
Так ты лесбиян?
Наталья Тукшер(Никитина)
В лексиконе нет слова "лесбиян".