Религия, вера
Вопрос о назидании в гл. 18 книги Левит "Не ложись с мужчиною, как с женщиной. Это мерзость"! Почему в Библии не сказано
относительно женского гомосексуализма: "Не ложись с женщиною, как с мужчиной. Это мерзость"?
Сказано. Женщины возбуждались похотью, друг на друга и тд. Чего то в этом роде.
Что мозгов нв хватает, что вам все расписывать, это и дураку понятно, жаль, что не написано, что хлебом еще жуют, а потом надо глотать.
Потому что имеющий голову поймёт это сам.
По мнению множества верующих - если в библии не написано, то можно. Надо таки было писать... не все такие понятливые)
Женщины как бы и не люди в Ветхом завете.
Слово которое там упомянуто означает гермафродит. Вот с ними нельзя было.
Гоморра
1. Соединив в браке мужчину и женщину Бог уже установил определенный порядок.
2 Ап. Павел в Рим. 1, 26-27 пишет "Потому предал их Бог постыдным страстям: ЖЕНЩИНЫ их ЗАМЕНИЛИ естественное употребление противоестественным; подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение".
3. Говоря о чистоте брачных уз и семейного ложа ап. Павел в Евр. 13,4 "Брак у всех [да будет] честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог".
4. Библия показывает идеал брачного союза: АДАМ и ЕВА - ОДИН МУЖЧИНА и ОДНА ЖЕНЩИНА. Интим ТОЛЬКО в рамках брака . Все остальные варианты - ГРЕХ.
да, ну это как бы подразумевается