Религия, вера

То, что мужчина не рожает,всем тоже известно. Почему в Библии слово "зачал" заменили словом "родил"?

русским по-белому написано - Авраам родил...Исаак родил... Иаков родил....
Behruz Zeynalov
Если мы основываемся на святоотеческой и даже вообще библейской антропологии, то должны понимать, что родовые признаки передаются через отца, почему и все библейские родословия ведутся исключительно по отцовским линиям, поэтому был важен закон левирата - для сохранения преемства рода. Женщина даёт человеку природу, отец родовые свойства, если говорить кратко (см. , например, "Пир десяти дев" свщмч. Мефодия Патарского) .
Валера Кулушев
Лучший ответ
Николай Баканёв http://otvet.mail.ru/comments/answer/361808949/ почему игнорируете то что я вам написала ? Сказать нечего ?
а зачем тогда мужчинам соски????
Аллочка .
Там нет слова зачал. Там именно родил.
Отец является родителем ребенка. Значит родил. Породил.
"Эгеннисэн" по-гречески буквально означает "продолжил род (тем-то) ". В русском "родить" когда-то означало то же самое, и только уже потом потихоньку смутировало в привычное нам значение. Языки меняются, текст остаётся...
Елена Макеева
Sergey Tarasov Дело в том, что это писалось не на греческом. увы.
потому что первые люди от адама были гермафродитами и сами рожали, а мы люди зачинали, нам джля этого нужны двое, мужчина и женщина.
Степ@н Kozelkov
Леший13 Как-то очень извращённое понятие об анатомии....
Потому что в Библии есть слова, что пестрые козлы зачинали на овцах и рождался пестрый скот. слово "зачал" в Библейском смысле всегда относится к животным. а слово "родил" к людям. Вы не можете принять это, потому что не понимаете главного в отношениях мужа и жены. семья это одно целое в глазах и правилах Бога. Так Бог сочетал человека, создав Еву не независимой, которая хочет родит, хочет аборт сделает, хочет вообще уйдет к змею и с ним будет шуры муры водить... Бог взял часть Адама и из этой части сделал Еву. Ева была частью Адама, а не отдельной и независимой личностью. Бог этим показал, что брак это единство во всем. и поэтому Глава муж, родил, а жена в этом единстве выполнила свою ролью Попробовала бы женщина родить кого нибудь без семени мужчины. Так не бывает и ребенок родится от Отца, но через мать... хотите принять истину, примите, а нет, так можете зачинать где угодно, но все это будет грех: потому что Бог не зря сделал девушку девственной, чтобы не осквернялась ни с кем, но была верна своему будущему мужу.
Степ@н Kozelkov мы всегда для них были животными (второго сорта))))) а им (тем кто сами рожали) женщины не требовались так ка они были и мужчинами и женщинами в одном теле.
Степ@н Kozelkov Вы что , не поняли до сих пор что это за религия ???
Жизнь человека до зачатия находится в чреслах отца его.