Религия, вера

Почему именно Библия - Слово Бога?

Пан Андрiй
Согласованность между собой всех ее частей, дает ответы на все вопросы, рассказывает о прошлом, когда людей еще не было и о будущем.
В согласии с медициной, историей, археологией, палеонтологией, биологией, психологией, астрономией. и др.
Не содержит суеверий и предрассудков, общепринятых в обществе во время ее написания;
Содержит множество пророчеств, большинство из которых в точности исполнились.
Влияет на жизнь людей, делая их лучше.
Юрий Свиридов
Лучший ответ
Я вот тоже думаю, что не только в Библии есть Слова Бога.
Искренние верующие жили ведь и до Библии .Разве к ним Бог никак не обращался? )
...любителям нападать на язычников просьба - не беспокоить, речь не об этом)
Aleksandr Sh
Потому, что именно Библия передала послание от Бога, который предупредил, что нет Бога кроме Меня, а люди не хотят открыть сердце, чтобы принять истину, значит будут оставлены водиться ложными учениями -это их наказание.
Потому что это проверено жизнью миллионов святых в Православии.
Вера Шиленкова И где вы взяли миллионы святых ?даже те кого признали святым и то под сомнением :-)
потому что Коран - слова Аллаха.
а вот Веда точно.. слово Бога.... потому что Он ее записал 5 000 лет назад.... до этого Веда существовала устно.... и передавалась в веках от учителя к ученику. В неизменном состоянии.... это важнейшее условие было и есть. Иначе эффект утеряется. Знание перестанет работать.
Сергей Зорин
Не только Библия. Коран, Веды, Бхагават Гита... -содержат в себе Божественную мудрость... Утверждать, что ТОЛЬКО Библия - не верно.
Igor Ker
Написана пророками. Дар пророчества- свидетельство Иисусово.
Точно потому, что и му-му именно Тургенева произведения
Маша Зыкова
однозначно да! это Слово Живого Бога! Слово стало Плотью! В котором из перечисленных вами писаний Бог сотворил мир и ОТДАЛ СЫНА СВОЕГО ЕДИНОРОДНОГО, чтоб спасти все человечество? Библия -- это подлинная история о жизни, смерти и воскресении Иисуса.
Потому что так написано в Библии, что непонятного?