Религия, вера

Почему в библии слово богородица ни разу не упоминается, кто придумал это слово?

Слово "Богородица" не используется в Библии, потому, что такой личности не существует. Бог вечен (у него нет начала и нет конца) . Его родить нельзя, тем более человеку каким бы праведным или святым он не был.
Те, кто почитает Марию, мать Христа назвали ее так, чтобы выразить ей почет, возвысить ее. Такие люди не понимают, что тем самым они понизили самого Бога, который создал все и ту же Марию.
Zakia Valitova
Лучший ответ
Богородица – почетное наименование Пресвятой Девы Марии – матери Иисуса Христа, чудесно зачавшей и родившей Богочеловека от Святого Духа; до Рождества и по Рождестве Дева.

Этим именованием (принятым на III Вселенском соборе в 431г.) Церковь утверждает веру, что в Лице Господа Иисуса Христа Бог соединился с человеком от самого зачатия Христа в утробе Девы Марии и что Христос, будучи совершенным человеком, есть совершенный Бог. Православная Церковь называет Богородицу Приснодевой. Имя «Приснодева» (утвержденное на V Вселенском соборе в 553г.) подчеркивает девство Божией Матери до Рождества Христова, в самом Рождестве и после Рождества.
Олег Яковлев
Раиса Гункина Пресная ромовая баба?))
Его придумали НАСТОЯЩИЕ ХРИСТИАНЕ!

Непонятно только, почему это так напрягает "Свидетелей Иеговы"?!

Они ведь, судя по ожиданию "тысячелетнего царства", являются иудеями.. .
@n@st@siy@ Medy@ncev@
Юра Грон " ПРИДУМАЛИ ")))) Точно сказано.
Zakia Valitova кто из последователей Христа (настоящих Христиан) придумал это название?
Zakia Valitova Уважаемый, иудеи не признали Иисуса, который проповедовал тысячелетнее Царство. Поэтому ожидать его приход никак не могут. Иудеи ДО СИХ ПОР ОЖИДАЮТ ПРИШЕСТВИЕ МЕССИИ.
Иисус, на кресте сказал своему ученику "Се, Матерь твоя. "Ей "Жено, се есть сын твой".Мы являемся учениками Христа и Он отдал на самое святое. Иисус, распял грех Адама во плоти, мы рождаемся в Новом Завете, сораспятые со Христом в смерти для жизни, по Его милости.
Юра Грон Простите,Сима. Но при чём тут богородица?
Анатолий Яблонцев Она зачала от Духа Святого. Елисавета при встречи сказала ей"И откуда это мне, что пришла Матерь Господа моего ко мне. (Лука 1;43)...А Иоанн Богослов говорит -Ибо три свидетельствуют на небе; Отец, Слово и Святой Дух; и Сии три суть едино. (1 Иоанна 5;7.)
Раиса Гункина Бог попросил себя сойти на землю, чтобы спасти человечество от самого себя, после чего он с готовностью согласился с самим собой, и вызвался сам про себя, чтобы предложить себя в жертву.
Тогда бог оплодотворил женщину самим собой, чтобы она родила его самого. (Луки 1:35)
Затем бог сошел на себя в виде голубя и заверил себя в своей любви к самому себе. (Мтф. 3:16,17)
Бог многократно молился себе, разговаривал сам с собой и многократно прославлял себя.
Наконец бог отвергся себя и принес себя в жертву, чтобы доказать свою преданность по отношению к себе.
Распятый Он сам себе кричал: "Боже мой! Зачем ты меня оставил?"
Затем он воскресил себя из мертвых, чтобы мог возвысить себя над собой. (Флп. 2:6-11)
После воскресения бог оказался достоин подойти к самому себе и взять из своей правой руки свиток. (Откр. 5:6,7)
Потом он сел в страхе перед самим собой по правую руку от самого себя и стал ждать, пока положит врагов в подножие своих ног. (Ис. 11:3, Пс. 109:1)
Как вам такая сказочка?
Анатолий Яблонцев Хорошо, что вы хоть Бога упоминаете, Папуас некрещеный.
...тот же кто "придумал" и все остальные слова ))) ...
Nurjamal Joldosheva жиды и придумали этот лохотрон в средние века нашей эры!))
Nurjamal Joldosheva сначала было слово и это слово было - *уй !))
потом они придумали еще хуже - "приснодева Мария" и с тех утверждают что у Иисуса не было братьев и сестёр, игнорируя не только написанное в Библии, но и здравый смысл.
Janarbek Abazbekov
Ангел, сообщивший Марии о том, что у нее чудом родится сын, не сказал, что ее сын будет Богом. Он сказал: «Вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус. Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего.. . [...] ...Рождаемое Святое наречется Сыном Божиим» (Луки 1:31—35).
В «Новой католической энциклопедии» говорится: «Марию можно назвать матерью Бога при двух условиях: она должна быть матерью Иисуса, а Иисус должен быть Богом» (Т. 10. С. 21). Согласно Библии, Мария действительно была матерью Иисуса. Но был ли Иисус Богом? Только в IV веке, спустя много лет после того, как была написана Библия, Церковь сформулировала догмат о Троице (Большая советская энциклопедия. 3-е изд. М. , 1977. Т. 26. С. 236; смотри страницы 392—393 в статье «Троица») . В принятом тогда Никейском символе веры Церковь провозгласила Иисуса Христа «Богом истинным» . Затем, в 431 году н. э. , на Эфесском соборе Церковь объявила Марию Теото́кос, что означает «Богородица» или «Богоматерь» . Однако ни этих, ни подобных им слов нет ни в одном переводе Библии, и в Библии не найти подтверждения самой идее о том, что Мария — мать Бога.
Га имя той кто родила первого Человека Бо первое восклицание её ...Такого в ваших точнее они даже не ваши. а в вам данных книжках нету