Религия, вера
Считаете ли Вы Библию амулетом, талисманом, приносящим удачу и способным защищать Вас от зла?
это единственная книга которой можно убедить человека не грешить если это не удастся то больше не чем
нет
НЕТ. Защищает не Библия а её Автор, Иегова Бог. "Всё Писание вдохновлено Богом"-сказано в Писании.
Это Слово Божие, но не Бог
Я похож на СИ ??
Егор Лысак
Вы себе льстите??
Нет не считаю.
конечно, кто бы не сомневался
НЕТ, НО В НЕЙ ИСТОЧНИК БОЖЬЕЙ МУДРОСТИ, КОТОРАЯ ДАЁТ ЗАЩИТУ ОТ ДУХОВНОГО ВРЕДА.
Библия вдохновлена Богом и поэтому «полезна для обучения, для обличения, для исправления» (2 Тимофею 3:16). Библия — книга практической мудрости.
В Библии содержатся неизменные принципы, которые помогают справляться с жизненными трудностями. В ней объясняется, как Бог исполнит свой замысел и изменит жизнь к лучшему.
В Библии содержатся принципы, которые затрагивают вопросы семьи и отношение к труду. В ней также рассказывается о том, как ладить с окружающими. Советы Библии всегда применимы и полезны. Библия — это книга безграничной мудрости. Вот что сказал сам Бог через пророка Исаию: «Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному» (Исаия 48:17).Библия — поистине уникальная книга. Она отличается внутренней согласованностью и точна в вопросах науки и истории. Это книга практической мудрости и достоверных пророчеств. Более того, как написал апостол Павел, «слово Бога живо и действенно, и острее всякого меча обоюдоострого, и проникает даже до разделения души и духа, суставов и костного мозга, и распознает мысли и намерения сердца» (Евреям 4:12).
19 Божье «слово» , или весть, записанная в Библии, способно изменить нашу жизнь. Оно поможет нам провести самопроверку и узнать, что сокрыто в нашем сердце. Возможно, мы говорим, что любим Бога. Однако то, как мы откликаемся на его слова, записанные в Библии, помогает нам распознать свои истинные мотивы и намерения сердца.
Библия — это книга от Бога. И эту книгу необходимо ценить, читать и изучать.
она для меня как Божий щит! я получаю из Библии знания которые мне помогают избежать неприятностей тем самым получаю только положительные ситуации. как пытаюсь с ней поспорить, натыкаюсь на неприятность. Бог дал человеку Библию в помощь для жизни чтоб человеку самому было хорошо! а кто себя считает умней писания копается в говне как свинья и считает что только так может быть хорошо!
нет
а от зла защищают те нормы, что в ней, если применять
Нет, однако как материал для растопки она сгодится.