Религия, вера
Когда человек теряет душу, только продолжает жить дальше, его еще можно назвать человеком?
думаю да с рождеством
Когда человек теряет душу он превращается в труп, потому, что сознание вышло из материи тела
А если человек не превратился в труп, значит он душу не потерял. . Другой вопрос в том, что он немного упал в развитии. Но это уже отдельный разговор
Душа это сам человек. Также животные и сама жизнь. Умерев- душа (человек) не существует нигде. "в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости"."Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли".
Согласно Библии умершего нельзя назвать человек, это труп, мертвец.
Человек в принципе не может терять душу, так как он не её хозяин. Душа дана Богом, к Нему и вернётся. Человек может потерять совесть или надежду, которые его связывают с душой.
Людей не существует.
То, что вы люди называете душой, - это прошивка мозга.
Он теряет свою волю, а приобретает взамен волю Бога и получает за это великую награду, и сегодня в виде благодати и Божьего одобрения, и в будущем в проявлении царства Христа, и мы будем вечно с Богом рядом. КАК АДАМ БЫЛ РЯДОМ С НИМ. ВЕРИТЬ В НАШЕ ВРЕМЯ И ЕСТЬ ТЕРЯТЬ ДУШУ ЖИЗНЬ.
вы уверены, что от души
можно вот так избавиться?
Zoya Kress
Ето не так уш лехко зделот, надо хорошенка посторатца, или вас должны мучат очен силно что бы душа сома свалила от вас. но ети игры очен опасни. не надо шутит с токыми вешами.
Нет ето болше не человек, ето опасная твар, скажу даже болше человек каторый потерял душу думает что стал лутше и даже круче, но ето не так он проста медлено умирает, человек по нстаяшему потерявшый душу по боитца смотрет в зеркола, потамушто увидет там лиш ходячый труп...
И вот ешо не каждый кто говорит что потерял душу потерял на самом деле, ето может диогнозироват лиш врач.
Мне моя мать-христианка еще в детстве говорила что у меня души нет, но я живу и живу и многие люди говорят что я хороший, добрый и общительный человек.
А вот с такими как она мало кто общается.