Религия, вера
Когда Иисуса распяли, сатана потерпел поражение или приобрел победу?
Фифти-фифти, борьба еще продолжается в наших душах!
Эдуард Афонин
В десятку.А вдруг сатана разыграл свое поражение чтоб к примеру теже православные стояли на коленях перед РПЦ?
всё победы сатаны тактические, стратегически он уже проиграл
Это была очень сложная игра. Те, кто задумал это всё, рассчитывали принести Иисуса в жертву именно тем силам, которые в христианстве называют "Сатана". У Иисуса были в этой игре свои цели - основать новый эгрегор. Так сложилось, что цели, ради которых приносилась эта жертва, лежали в разных плоскостях. И поэтому были достигнуты обеими сторонами.
1. - Очевидно - появилось Христианство
2. - Для тех, кто УМЕЕТ ВИДЕТЬ. - На Голгофе открыт портал между мирами.
1. - Очевидно - появилось Христианство
Потерпел позорное поражение. "поскольку "дети" имеют кровь и плоть, он также стал кровью и плотью, чтобы своей смертью покончить с тем, кто может причинять смерть, то есть с Дьяволом, и освободить всех, кто из страха перед смертью всю жизнь находился в рабстве.. .
Сын Бога для того и пришёл, чтобы разрушить дела Дьявола"...Я сделаю так, что будет вражда между тобой и женщиной, между твоим потомством и её потомством. Он (воскресший Иисус) поразит тебя (Сатану) в голову (смерть навсегда) , а ты поразишь его в пятку (Иисус был распят) -книга Бытие, 3гл. 15стих
поражение этож мы в последний век рывок сделали во всех смыслах
Иисус победил сатану навеки! Теперь ждем приведение приговора в действие.
Разумеется, Иисус победил. Он сохранил непорочность- дав Богу юридическое основание- чтобы верующие в него со временем имели возможность вечной жизни. Да и умер Иисус не навсегда. Это было временно (во исполнение пророчества"в пяту") А вот Дьявол уже будет поражен в голову (навсегда).
Сатана потерпел поражение.
Своей смертью Иисус доказал, что люди могут остаться преданными Богу даже в тяжелейших испытаниях.
Также Иисус показал лживость слов сатаны, утверждавшего, что люди служат Богу только из корысти. Более того, своей преданностью и непорочностью Иисус подтвердил справедливость и праведность владычества Бога!
Он оказался в не игры, потому что потерял соперника.
Когда Иисуса распяли, сатана поразил его в пяту. теперь очередь Иисуса. Пророчество из Бытие 3:15.
И вражду положу между тобою и между женою [женщиной] , и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.
Потерпел, когда его не распяли.
дуураак Он победил его
Эдуард Афонин
Кто кого?
Сатана потерпел поражение, когда Иисуса хотели распять, но не смогли и распяли Иуду. Евангелие от Варнавы Гл215-222.
Елена Габбасова
Казнили именно Иисуса. Так написано в Писании. А кто не верит Писанию- те- неразумные.
потерпел победу
Пусть этим вопросом иудо-семито-христиане задаются, нам Ведичество изучать к сердцу ближе.
Эдуард Афонин
Меня больше к буддизму тянет.
Антон Дочев
Шаманишь втихую, паря!!!
просто Исус -хорошо пропиарился! пиар-ход так называемый !